Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 16:04 #1

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Создаю эту тему в продолжение слов нашего тренера о том, что для серьезных занятий альпинизмом нужны серьезные регулярные тренировки, в том числе и функциональные (бег, велосипед, лыжи и тд). А также, его слов о том, что те, кто не тренировался в течение недели, будут отрабатывать эти тренировки на занятиях в выходные.

Итак, для чего эта тема:
Предлагаю выкладывать здесь результаты функциональных тренировок за неделю (бег, велосипед, лыжи, пешие восхождения, и т.д.). Для удобства, предлагаю делать это по пятницам. Чтобы перед выходными можно было оценить, кто чем занимался. Хотя, если сильно хочется, то можно в любой другой день)

Для чего это нужно:
1. Наш тренер и координаторы мероприятий смогут оценивать, кто тренировался за неделю, и делать выводы.
2. Участники могут смотреть, как тренируются их соратники, какие показывают результаты, к чему стремиться, в какую сторону им лучше работать.Это получится что то вроде виртуальных совместных тренировок. Это мотивирует. Проверено!)
3. Можно будет, проведя определенную работу и собрав статистику, иметь больше информации о тренировках участников за год, и соответственно, лучше представлять, кому давать приз "лучший функциональщик" на следующей раздаче слонов)
4. Для тех, кто пользуется приложениями для бега (RunKeeper, Endomodo, Strava и тд) - можно будет следить за успехами и тренировками участников, которые пользуются разными приложениями.
5. Можно будет посмотреть через год, какие у тебя были результаты год назад, и есть ли прогресс.

Как это реализовать:
1. Если у вас есть часы или телефон со временем: можно как минимум написать что то типа "я бегал(а) в среду на набережной час" или "я бегал 2 раза на этой неделе по 40 минут, общее время 1:20".
2. Если вы бегаете какой то известный вам по расстоянию круг, или померили расстояние пробежки при помощи карты/gps/шагомера, можно уже писать что то вроде "я пробежал на лыжах 8 км в академгородке за 25 минут".
3. Если у вас есть gps или смартфон с gps, и вы пользуетесь каким либо приложением для бега и других активностей, можно просто выкладывать ссылки на тренировки за неделю, написав при этом, что же именно по этим ссылкам находится, чтобы можно было оценить кратко ваши успехи, не переходя по ссылкам, типа так: набегал за прошлую неделю 13 км за 2 раза: https://www.strava.com/activities/403393333
https://www.strava.com/activities/404702670

Подытожим:
Эта тема примерно про то же, что и тема "здесь можно хвастаться" на нашем форуме) Только более узкоспециализированная - только для хвастовства функциональными тренировками. проверено на себе - когда кто то наблюдает за твоими тренировками, пусть и виртуально, это мотивирует! С тех пор, как я себе установил приложение для бега, и наблюдаю, как бегает другой народ из Иркутска, я стал бегать больше, и стал стараться улучшать свои же результаты. Потому что приложение собирает статистику, и с ним это делать легко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 18:16 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Ну и начну с себя)
7,7 км (42 мин) бега на этой неделе:
www.strava.com/activities/407286021

Сегодня 9 км даунхилл/апхилл на веле:
www.strava.com/activities/409214948
www.strava.com/activities/409319117

На выходных думаю пробежать еще минимум трешечку, так как поставил себе цель - не менее 10 км бега в неделю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 19:32 #3

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Евгений Иванов пишет:
Ну и начну с себя)
На выходных думаю пробежать еще минимум трешечку, так как поставил себе цель - не менее 10 км бега в неделю)
Да, Вы, батенька, маньяк.(завидуя) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 20:36 #4

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
О боги, только не тема про функциональные тренировки, я же так с форума не уйду :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 20:42 #5

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Сергей Войличенко пишет:
Евгений Иванов пишет:
Ну и начну с себя)
На выходных думаю пробежать еще минимум трешечку, так как поставил себе цель - не менее 10 км бега в неделю)
Да, Вы, батенька, маньяк.(завидуя) :)
Шутишь надо мной?)) Это же совершенно скромные цели, ни в какое сравнение не идущие с тем, сколько бегаешь ты, или другие бегуны) Просто я подумал, что мне достаточно будет этого для начала, чтобы прогресс пошел, а дальше посмотрим. Да и всегда приятнее цель перевыполнять, чем недовыполнять, в этом плане 10 км вполне себе доступно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 20:43 #6

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
О боги, только не тема про функциональные тренировки, я же так с форума не уйду :lol:
Выкладывай свои козыри результаты)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 21:15 #7

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Всегда хотел узнать сколько пробегает в неделю Сергей Константинович, но почему-то никогда не спрашивал. Знаю только про утренние забеги по лестницам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:21 #8

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Ну что идея хорошая только хочу предложить в понедельник результат за всю неделю подбивать ,а то бывает на выезды не получается ездить , а вот бегать кроссы получается ( особенно летом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:24 #9

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Хорошо!) Вообще, судя по тому, что тут завелась дискуссия, думаю немного поменяем формат, как предлагал Сергей: Эта тема останется для поболтать и предлагать, а на каждую следующую неделю я буду создавать отдельную тему, где уже будут только результаты) там можно будет в любой день недели написать, даже чуть позже, "задним числом", если сразу после тренировки не получилось. И под все это мы сделаем отдельный раздел. Результаты за эту неделю можно пока кидать тут)
Последнее редактирование: 09 Окт 2015 22:25 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:38 #10

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Пока не пойму как, но идея в голове крутится Евгений только ты сможешь ее раскрутить))) Может на каждого отдельные темы завести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:45 #11

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Хмм, я понимаю, для чего это конечно - так будет проще отследить кто сколько чего сделал за любой срок. Но мне кажется эффект в мотивации будет не тот, как когда народ в одной теме пишет.
Опять же, если Сергей хочет снова использовать штрафные баллы - ему проще посмотреть одну тему, касающуюся одной недели, перед выездом на занятия на выходные, чтобы знать, кому кнута а кому пряника раздать))
В принципе, если хочется какой то общей статистики по каждому человеку, я наверное могу попробовать пособирать ее из тех тем, которые будут общие на неделю. Что то вроде таблички составлять.
Правда сразу возникает вопрос, какие тренировки (бег, велосипед, лыжи) туда вносить и каким образом)
Последнее редактирование: 09 Окт 2015 22:48 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:53 #12

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Был бы идеальный вариант если бы участники писали в своей теме и это все автоматически выливалось в общию тему . Правда это наверное из области фантастики ))) Хотя если вспомнить Целыковского... )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:54 #13

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Это не из области фантастики конечно, но это надо уже программировать серьезно) Мне не по силам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 22:58 #14

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Эх на программиста идти учиться))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 23:10 #15

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ну что-то вы усложняете, господа. Тут на форуме общается всего пара тройка заинтересованных, вполне достаточно этих тем, зачём трехэтажный форум. На этой неделе я пробежал 2 км :) чувствую себя прекрасно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 23:14 #16

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Ой Макс не провоцируй Вадима...)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 09 Окт 2015 23:29 #17

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Как минимум хочу разделить "чатик" от результатов и статистики) Иначе тут ничего не найдешь.
Последнее редактирование: 09 Окт 2015 23:29 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 10 Окт 2015 00:04 #18

  • Вадим Петров
  • Вадим Петров аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
Максим Коршунов пишет:
Ой Макс не провоцируй Вадима...)))
Я его поймаю, привяжу к своей машине и буду таскать по дистанции. 2 км он пробежал... Держите меня семеро... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 10 Окт 2015 05:30 #19

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Евгений Иванов пишет:
Шутишь надо мной?)) Это же совершенно скромные цели, ни в какое сравнение не идущие с тем, сколько бегаешь ты, или другие бегуны)
Макс Григорьев пишет:
Всегда хотел узнать сколько пробегает в неделю Сергей Константинович,
Мои недельные результаты достаточно скромны в районе 7-14км по 15 минут в день. Но не это мотивирующий фактор для остальных участников.
Дело в том, что беговые тренировки продолжаются у меня с 2000 года, 6-7 раз в неделю. Вот это есть мотиватор.
Бегаю все дни, кроме дней сборов, выездов, тяжелых послесоревновательных дней и наличия температуры, очень редко, когда нет настроения(дней пять в году). Т.е., если есть недомогание, но нет температуры, делаю легкие восстанавливающие тренировки, за счет пересеченности рельефа километраж небольшой. Постепенно подвожу себя к 20 минутам каждый день. Основной набор формы за счет регулярного участия на соревнованиях. Очень важно выбирать на соревнованиях именно тот темп, к которому Вы в данный момент готовы. Поэтому после долгого соревновательного перерыва, допустим в месяц, обычно выбираю более щадящий режим участия.
Для всех участников секции очень важно полное прохождение дистанции, на которую вы заявились, это есть показатель правильного выбора тактики и умения терпеть, даже в таком простом занятии, как бег.
Но также если вы чувствуете, что ошиблись с выбором темпа или с самочувствием, то нужно отступить и сойти. Это есть показатель зрелости. Главное, чтобы это не входило в привычку, а происходил соответствующий анализ. Мне приходилось сходить два раза на беговой дистанции, на 110км(пробег по Байкалу) и на 42км(осенний марафон), оба раза были после длительного перерыва.
Последнее редактирование: 10 Окт 2015 05:34 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные функциональные тренировки. Приложения для них. 10 Окт 2015 07:46 #20

  • Максим Коршунов
  • Максим Коршунов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 593
Вадим Петров пишет:
Максим Коршунов пишет:
Ой Макс не провоцируй Вадима...)))
Я его поймаю, привяжу к своей машине и буду таскать по дистанции. 2 км он пробежал... Держите меня семеро... :lol:
Ну вот я предупреждал))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Рейтинг@Mail.ru