Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Будущее секции

Будущее секции 18 Сен 2016 18:25 #1

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Сборы закончились)
Но в воздухе повисли нерешенные вопросы.
Да можно было взять и написать тут о том, что нужно оптимизировать к следующим сборам и закрыть тему. На себе я чувствую большую долю ответственности за разногласия, которые сложились о представлении сроков сборов и порядке отбытия с них.
Могут ли споры или голосования привести к эффективному решению???? Будет это решение рождено верхами или низами? Лично я сомневаюсь в конструктивности и объективности. Все будет напоминать нам произведение Крылова о летящем, ползущем и плавающем животном. А какие животные Мы с Вами? Есть понимание того куда летим или ползем или плывем? А? Или ограничимся выражением "Тогда я не понимаю зачем это нужно"
Есть несколько черт или характеристик как угодно, которые помогут нам увезти воз с поклажей и обрести согласие между товарищами.

Секции необходима мечта, огромная, огромная цель. Сверх идея на грани невозможного!!!
Что Мы вообще делаем в секции? Задайте себе этот вопрос и вряд ли ответы участников секции будут совпадать. Сергею было сложно создать секцию. Есть уже многое чего мы не видим ну или не ценим. Сайт, фонд, помещение и так далее. Секция уже дозрела до общих глобальных целей. Если этого не сделать, то ребенок которого мы вместе развиваем по имени ИСАЛЬП так и не научится ходить. только перемены помогают развиваться и двигаться вперед. Но лично я бы сплотился на осуществлении огромной мечты: пройти Q14 своей командой,получить снежного барса, участники должны занимать первые места на чемпионатах мира и России. Развивать коммерческую составляющую: открыть школу инструкторов, открыть школу альпинизма, привлечь спонсоров и так далее. И пусть нам говорят - "безумцы"! И даже смеются!

Никто кроме нас в секции не ожидает от людей много! Но Мы способны больше, чем на многое. Среди нас отличные люди, которые дарят своим сердцем свои таланты. Кто то может создать сайт, кто то организовать мероприятие, кто то описать маршрут, кто то быть примером выдержанности и силы. У нас лучшие люди. Когда Мы работаем вместе на маршруте или нет. Мы перенимает картины мира друг друга и становимся эффективнее, умнее. Общение в секции раскрывает в людях способности, которые они не могут раскрыть на работе или семье. Мы ведем за собой и учим новичков личных примерах.

Никакие бла бла бла бла не сплотят нас в одну команду. Оставаться на сборах 5 или 7 дней ничего не решит ибо и решать то нечего за отсутствием общей цели и общего дела. Чем больше пота, крови, усилий над общим деланием тем выше результат. Люди начинают делать вместе то, во что верят. Стив Возняк делал не платы в гараже, а менял мир. Готовы ли Мы оставить след в истории? Или только Ули Штэк будет учить молодежь и менять мир альпинизма? Команда мечты начинается с 1 человека. И если есть 1 , то появится второй а за ним десятки. Стив Джобс приводит отличную метафору. О том как ему один пожилой человек преподнес урок. Он положил в банку с мотором страшные грязные камни, добавил воды и сказал приходи завтра. На завтра из банки он достал отполированные, красивые камни, которые с большим дребезгом вращались в банке всю ночь. Когда команда работает над идеей и целью будет шум, трение, непонимание и только страстная работа создаст красивых, отполированных людей, которые войдут в историю. Только камень о камень, камень о камень. В одиночку мы растворимся и долго будем биться о стенки банки.
Вообщем нам нужно с улыбочкой и сверх идеей создавать команду мечты и раскрывать таланты людей.
Осталось определить Нашу Сверх мечту!!!!! Давайте помечтаем о том какая она секция моей мечты!!
Последнее редактирование: 18 Сен 2016 18:29 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 19:15 #2

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Впечатляет. Уже пятнадцать минут думаю, что бы такое ответить. Это сообщение пусть будет отметкой, что я прочёл пост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 19:29 #3

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Дмитрий, хорошо написал. Думаю, для обсуждения такого вопроса лучше создать отдельнуютему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 20:40 #4

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Давайте подумаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 20:45 #5

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1433
Прочитал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 21:18 #6

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Перенес и переименовал тему. Если название не самое лучшее - посоветуйте другое, изменим.
Для отчета по майским сборам просьба создать тему еще раз, если таковой будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 18 Сен 2016 21:49 #7

  • Максим Бернгард
  • Максим Бернгард аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
Прочитал. Написано отлично. Вопрос очень не простой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 19 Сен 2016 09:04 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Прежде всего нужно с уважением относится к сообществу и быть благодарными.
Отождествление себя как члена данного коллектива есть основополагающая ценность.
А цели каждый ставит себе сам, по желанию и возможностям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 19 Сен 2016 11:40 #9

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Так давайте ставить))) К чему напущенные слова?

Да просто дайте волю мечтам))))
Краснояры вон на Маттерхорн и Эйгер с Эльбрусом ездят)
Кто то проект Высота организует, а мы?
Что Мы не можем помечтать на вершине К2 постоять? Или Ама Дабламе? Эль капитан нам тоже не снился?
Последнее редактирование: 19 Сен 2016 11:41 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 20 Сен 2016 00:02 #10

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1433
Планы, планы...
За этот год у меня сложились некие силуэты гор на горизонте.

Родилась цель, пока следил за проектом Высота, как только стало ясно, что Сергей не закрыл барса, стало ясно, кто может "помочь" ему это сделать ))

План такой:
район Алтай, ноябрь 2016, маршруты 3а-3б
район Мунку, май 2017, маршруты 4а - 4б
лето 2017, Ленина, Хан-Тенгри, Победа. 5а - 5б
Закрытие 1го разряда.

Ясно что делать, понятно как двигаться.
У меня пока все ))
Последнее редактирование: 20 Сен 2016 00:04 от Дмитрий Жданов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 20 Сен 2016 09:28 #11

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Отлично Дима)))
Я уже не один)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 20 Сен 2016 13:28 #12

  • Максим Бернгард
  • Максим Бернгард аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
Если говорить о ближайших планах, то хотелось бы:
12-19 января 2017 - Западная вершина Эльбруса с севера
20 января - 05 февраль 2017 - Хан-Тенгри
Лето 2017 - Казбек или Эльбрус с запада или Ленина или Алтай (нравится вариант Ольги: траверс Корона Алтая, Белуха западная, Белуха восточная, Делоне)
Ну и конечно сборы май (район Мунку), ноябрь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 20 Сен 2016 14:56 #13

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Читал внимательно, свои стратегические цели и планы имею, ближайшие напишу на днях, а глобальные и мечтательные не хочу сейчас распылять в атмосферу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 11:09 #14

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Сами видите, что у каждого свои цели. Приходиться или осуществлять свои цели или под кого нибудь подстраиваться))) Все просто) самоорганизация и саморегуляция. Как можно хотеть жить по законам группы, но не быть ею?!! Все-таки одному в банке биться? За год ни одного новичка(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 11:30 #15

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Дмитрий Бобров пишет:
Сами видите, что у каждого свои цели. Приходиться или осуществлять свои цели или под кого нибудь подстраиваться))) Все просто) самоорганизация и саморегуляция. Как можно хотеть жить по законам группы, но не быть ею?!! Все-таки одному в банке биться? За год ни одного новичка(((

Кстати, тоже задумался, раньше народ подтягивался, а сейчас как-то подзавяло :) Но у секции некоммерческий интерес, нет большой потребности в новичках. А нужны ли новички, инструкторов от этого больше не становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 12:51 #16

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Макс в людях всегда есть потребность, особенно талантливых)
Если мы не будем воспитывать новичков ходить будет не с кем)
Коммерческая составляющая думаю должна быть, чтобы мы покрывали свои финансовые расходы например для поездки на Ленина и в Непал. И люди довольны и нам хорошо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 15:15 #17

  • Максим Бернгард
  • Максим Бернгард аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
Это же какая должна быть ком составляющая чтобы покрывать расходы для поездки в Непал))) Здесь покрыть бы расходы для поездки на Мунку)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 15:56 #18

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Что-то нестыковки пошли. Я за клуб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 21 Сен 2016 17:35 #19

  • Ольга Колесникова
  • Ольга Колесникова аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
Дмитрий Бобров пишет:
Макс в людях всегда есть потребность, особенно талантливых)
Если мы не будем воспитывать новичков ходить будет не с кем)
Коммерческая составляющая думаю должна быть, чтобы мы покрывали свои финансовые расходы например для поездки на Ленина и в Непал. И люди довольны и нам хорошо)
Клуб, клубом, но есть люди которые не хотят заниматься в клубе, а хотят просто сходить на пик Аршан, на Мунку и пр. за деньги и не заморачиваться с регулярными тренировками :) . Так что спрос рождает предложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будущее секции 22 Сен 2016 08:26 #20

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ольга Колесникова пишет:
Дмитрий Бобров пишет:
Макс в людях всегда есть потребность, особенно талантливых)
Если мы не будем воспитывать новичков ходить будет не с кем)
Коммерческая составляющая думаю должна быть, чтобы мы покрывали свои финансовые расходы например для поездки на Ленина и в Непал. И люди довольны и нам хорошо)
Клуб, клубом, но есть люди которые не хотят заниматься в клубе, а хотят просто сходить на пик Аршан, на Мунку и пр. за деньги и не заморачиваться с регулярными тренировками :) . Так что спрос рождает предложение.

Для таких людей ФАИО и ГорыБ уже придуманы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Рейтинг@Mail.ru