Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Скальник Витязь.

Скальник Витязь. 21 Янв 2021 19:55 #1

  • Алексей Франго
  • Алексей Франго аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
Описание трасс для зимнего лазанья и ИТО.
______________________________________________________________________
Это авторский материал, и в первую очередь не в смысле прав, а в смысле того, что материал я преподношу не полностью беспристрастно, а через призму своего опыта тренировок на этих трассах. И мои оценки могут отличатся от мнения других людей, тренирующихся там, особенно более опытных.
______________________________________________________________________
Последнее редактирование: 21 Янв 2021 19:59 от Алексей Франго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скальник Витязь. 21 Янв 2021 20:00 #2

  • Алексей Франго
  • Алексей Франго аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
Преамбула.
В преддверии соревнований по ИТО на Витязе, вызвался оказать информационную помощь, дав характеристики трасс которые лазил, нарисовать ветки маршрутов и высказать свое мнение относительно рейтингов трасс.

Не считаю себя экспертом в этих вопросах Но некоторое мнение все-таки сложилось, т.к. зимой на ИТО лазил почти все эти трассы. Большинство по нескольку раз. Многие по нескольку десятков раз. А пару трасс очень много, практически начиная каждую тренировку с пролаза с нижней страховкой, а потом несколько раз пролезая их на скорость с верхней.

Непосредственно за месяц перед соревнованиями я увеличивал кол-во тренировок и старался ездить на Витязь 3-4 раза в неделю, благо, мой образ жизни тогда позволял это делать. Так что, только за один месяц одной зимы, пару моих самых любимых трасс, я пролезал по 20-30 раз, а возможно, даже больше.
Когда стал думать над поставленными вопросами, пришла в голову мысль, что этим опытом стоит поделиться не только с организатором соревнований, но и с другими участниками секции (или даже с еще большей аудиторией, если кому-то это интересно)

Вот и созрела идея мин-гайда по трассам Витязя в условиях зимнего сезона.
Хочется надеяться, что эта информация будет полезна и поможет более эффективно спланировать тренировки.

Если обнаружатся ошибки, либо спорные моменты, то буду благодарен получить обратную связь, чтобы сделать .материал более точным и полезным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скальник Витязь. 21 Янв 2021 20:02 #3

  • Алексей Франго
  • Алексей Франго аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
Оригинальные названия файлов.
Файлы были автоматически переименованы сайтом в транслит.

1 ИТО - Трассы (2021-01-21).pdf
2 ИТО - Лазательные (2021-01-21).pdf
3 ИТО - Ручка (2021-01-21).pdf
4 ИТО - Карниз (2021-01-21).pdf
5 ИТО - 7 Трасс (2021-01-21).pdf
6 ИТО - Синие - Жо (2021-01-21).pdf
7 ИТО - Плита за углом - 20 лет Победы (2021-01-21).pdf

В именах файлов присутствует дата последних изменений.
Если в материале будут правки, то файлы будут обновлены в первом сообщении. И будет указана дата правки, для более удобного контроля актуальности информации.
Последнее редактирование: 21 Янв 2021 20:18 от Алексей Франго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скальник Витязь. 21 Янв 2021 21:11 #4

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
Алексей! Огромное спасибо за такой проделанный, трудно оценимый труд со стороны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru