Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужна помощь с нашей группой Вконтакте

Нужна помощь с нашей группой Вконтакте 19 Май 2017 15:04 #1

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Всем привет!
Собственно, все в названии темы)
У меня последнее время не очень получается заниматься группой. Да и вообще, заколебался тянуть почти в одиночку сайт, группу и инстаграмм) По этому прошу помощи у всех желающих. Желающие могут написать здесь или мне в личку в контакте.

С чем именно нужна помощь (в порятдке приоритетов, то, что на первых местах - приоритетнее):

1. Размещение информации о предстоящих мероприятиях. С этим пунктом могли бы помочь координаторы мероприятий, которые размещают их в нашем календаре на сайте. Дублирование информации на контакт возможно привлекло бы больше людей.

2. Размещение отчетов о прошедших мероприятиях (сборах, тренировках, соревнованиях, прочих выездах). Фотоальбомы, отдельные фото, видео, лирика - все приветствуется. Можно репостить в группу то, что вы размещаете на своих страницах.

3. Информацию о предстоящих мероприятиях других организаций, которые могут быть полезны участникам секции (лавинные, медицинские курсы, соревнования и т.д.)

На этом основные пункты заканчиваются, но опционально также можно изредка размещать:

4. Полезную для участников информацию по технике альпинизма и т.д. Здесь лучше исходить из наших секционных реалий, и размещать то, что действительно может быть полезно нам на данном этапе развития, а также что то, довольно простое в увоении. Информации в интернете уйма, не хочется бездумно репостить все в группу. Не стоит углубляться в тысяча и один способ вязки узлов или станций, нам бы базовые навыки усвоить до автоматизма. А если и найдется пытливый ум, кому такие глубокие статьи могут быть интересны, думаю он и сам сможет найти их на просторах интернета. В общем - ориентируемся на большинство)

5. Информацию об акциях и скидках в магазинах. Тут опять таки стоит очень хорошо подумать про актуальность данной акции именно для участников нашей секции. А также про существенность акции. 5% скидка на карабины думаю не стоит внимания, а вот распродажа лавинного снаряжения и прочего в планете спорт за полцены - уже стоит) В первую очередь приветствуются репосты таких рекламных акций от магазинов, которые нам помогают, их баннеры висят у нас на главной странице.

На последок, немного советов и пожеланий по ведению группы:

Если размещаете что то на стене в группе, оставляйте свою подпись (галочка в прикрепленной картинке). Чтобы другие администраторы всегда знали, кто это разместил, и к кому обращаться с вопросами исправления/дополнения информации.


Анонсы мероприятий и прочие информационные сообщения гораздо лучше воспринимаются, когда они дополнены картинкой. Фотографии для этого можно найти у нас в группе, там довольно много всего хорошего накопилось, в 90% случаев можно нужное фото найти там, и не использовать чужое. Если используете чужое - пишите ссылку на автора или ресурс, откуда взяли.

Не стоит усердствовать. Как правило группы или люди, которые постят по 10 сообщений в день, очень быстро попадают в черный список у большого количества пользователей. Идеал - одно сообщение в день. Максимум два. Если на выходные запланировано сразу несколько различных мероприятий, можно анонс на них объединить в одно сообщение. Что то типа такого, только желательно с фотками: https://vk.com/wall-43611551_399

Ну и не забываем про грамотность) Читайте, проверяйте то что пишете или репостите со своих страниц. Мы - лицо нашей секции, и по нам складывается впечатление о ней)

На этом пока все. Если вспомню что то еще - добавлю.
Добровольцы, ау)
Последнее редактирование: 19 Май 2017 15:14 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь с нашей группой Вконтакте 19 Май 2017 16:34 #2

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Базовый курс SMM :) Тема хаштегов не раскрыта! Картинка зачёт!
Надо крестик на руке поставить, чтобы не забывать постить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна помощь с нашей группой Вконтакте 20 Май 2017 23:44 #3

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Инсту могу я вести. Скидывайте мне фото, когда где то бываете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru