Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 30 Авг 2016 14:53 #1

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Последнее время стал жутко одиноким в сфере общения на тему личностного развития, как в бизнесе так и в жизни. Придется самому создать веточку, которая сплотит нас на фоне чтения)
В секции же много пытливо-буквоедных умов, которым будет интересно развивать не только бицепс бедра!!!!
Хочется быть полезным участникам секции и в долгосрочной перспективе всему городу Иркутску и миру в целом. Достижение результата через развитие делает нас счастливыми) Так, что предлагаю читать книги и быть счастливым, ну и богатыми по желанию)
Всем читающим и жаждущим пера прошу присоединяться)
После прочтения книг буду придерживаться алгоритма по описанию прочтенного (и Вам советую)
Алгоритм:
1. Рассказываю об авторе, картинка обложки
2. О чем эта книга, какова оценка по 5 бальной шкале, для кого эта книга.
3. Основная идея книги
4. 2-3 идеи из книги, которые необходимо реализовать или внедрить в секцию или личную жизнь каждого
2-3 идеи из книги, на которых можно заработать денег в рамках секции и для себя лично.
5. Обзор книги в произвольном стиле для понимания того, чтобы Вы поняли, прочитав книгу и чтобы читающие поняли, что Вы поняли из прочитанного))))
6. Периодичность постов не реже 1 раза в 2 недели.
Последнее редактирование: 30 Авг 2016 15:14 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 31 Авг 2016 08:20 #2

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Воу! Внимаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 31 Авг 2016 10:01 #3

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Поддерживаю. Идея хорошая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 31 Авг 2016 10:29 #4

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Дима, начинай! Чем поделишься полезным?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 02 Сен 2016 09:14 #5

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Небольшое предисловие:
Учился я в меде и книги там не просто читались, а учились наизусть причем не понимая, что там написано :pinch: В один прекрасный момент курсе так на 4 мне по горло надоело читать мед литературу и я зачитывался Акуниным и Брауном. Далее радовала только научная фантастика) в 2011 году я поступил на курс MBA. Книги пришлось отложить и взять в руки учебники! 15 модулей менеджмента. Экономика, финансы, личные качества, PR, проджект менеджмент и так далее. Потом были книги по альпинизму как учебники так и автобиографии. В 2014 году страстно вернулся к деловой книге. Мой друг работает в международной компании и он единственный с кем я могу часто обсуждать проблемы-возможности предпринимательства. Однажды он мне скинул книгу и я не находил времени ее читать) Прочитав ее кстати на сборах.
Максим Батырев "45 татуривок менеджера"


Цитата из книги:
"Сегодня попробовал метод кнута и пряника
Понравилось
Но пряником бить неудобно"

1. Автор Максим Батырев простой парень из военной семьи, который стал ТОПом в крупной компании с филиалами по всей стране. Вошел в топ 1000 упревленцев Москвы. В подчинении более 200 человек. Пришел в компанию простым менеджером по продажам через 11 лет входил в состав директоров.

2. Книга о практичных, конкретных и действенных советах, которые опираются на принципы эффективного менеджмента. 5 баллов. Книга для тех кто верит в то , что нужно учиться управлять подчиненными.

3. Максим описывает 45 примеров как нужно работать и действовать в разных ситуациях. Почему татуриовки? Потому что это примеры описанные выше должны быть вбиты в мозг управленца. Татуировки не догма, зато могут предостеречь Вас от десятков ошибок.

4. Не могу выделить 2-3 идеи, так как вся книга и есть идеи. Скажу только, что узнал из книги о серых кардиналах. О том, что вакуум людей нужно заполнять нужной информацией, а в противном случае он будет заполнен говном. На чем можно заработать? в книге есть ссылка на перечень книг, которые рекомендует Максим. Прочитав сто книг Вы точно инвестируете в свой мозг)

5. Для себя я понял,что книга не для тех кто не хочет меняться и развиваться. Книгу давал читать 5 сотрудникам. Отзывы были разные: Батырев дебил, Бобров ты зомби и таких же читаешь, Я (в смысле не я) и так все знал, а Максим только описал. Некоторым вообще сказать было нечего)))
Меня же Максим вдохновил и своим тренингом www.batyrev.com/mk-mik (был на нем в июне 2016) к дальнейшему познанию менеджмента, но не через учебники. А через книги тех кто добился успеха. Максим пишет о том, что не пишут в учебниках и не преподают в школе и институте!
Цитата из книги
"Менеджер-человек, который никогда не откладывает
на завтра то, что он может заставить других сделать сегодня"

Книга есть у меня бумажная и электронная пишите кому интересно)
Последнее редактирование: 02 Сен 2016 09:39 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 03 Сен 2016 10:35 #6

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Несколько раз наблюдал книгу в местных магазинах, кстати МИФовские книги продают по космоценам каким-то. Могу подсказать, что в Лавке Чудесных Подарков, что в Сезоне, можно заказывать эти книги по адекватным ценам, именно так я делал с парой книг о беге. Ну и плюс ко всему прочему там работают знакомые люди.
Вот только менеджер и менеджмент как-то далёк от меня, хотя я и руководитель нано-звена (было 4 человека в подчинении, сейчас 1 :D). Вряд ли мне нужна хоть одна наколка менеджера, потому как менеджер я скорее номинальный и в этом направлении развиваться нет желания в контексте нынешней организации.
Всё зависит, конечно, от сферы деятельности, но, откровенно говоря, меня подташнивает от слово сочетания "личностное развитие" и "личностный рост". Для тебя эти слова имеют совершенно другой смысл, опять же из-за того чем ты занимаешься. Но не кажется, что эти все тренинги по сути пересказ одних и тех же тезисов разными успешными людьми за деньги? Это не значит, что они все такие, это так субъективности...
Вот читаю иногда полезный (местами) сайт Лайфхакер, и там порой встречаются подобные статьи на тему "как быть счастливым","как правильно питаться", "как всё успевать" и "так далее", если вчитаться то они очень ведь похожи между собой.
Из МИФа у меня есть одна книга по личностному развитию Браяна Трейси "Выйди из зоны комфорта". Купил я её на бонусы ВТБ и не факт что купил бы за деньги. Тонкая книга с двадцати одним принципом поедания лягушек. Коротко. Просто. Доступно.
Больше читаю интернет, нежели книги. Погода плохая, вот пишу на форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 03 Сен 2016 18:36 #7

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Макс Григорьев внёс и сюда порцию критики )) можно читать книги о беге и так и никогда не начать бегать, а потом сказать, что эти книги были не эффективны, а автор хотел нажиться на читателях. Скажу словами Сергея Константиновича: "Всё зависит от ваших целей."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 03 Сен 2016 22:28 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Эх, ма - лето ни зима.

Провожу курсы. Дорого. Эффективность зависит от ваших целей.

Подожду фидбек ещё некоторой книги, которая заинтересует, может тогда и верну Диме подштучник со сборов :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 09:51 #9

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
На сайте МИФа электронные книги стоят по 200-350 рублей. Скидки часто бывают. Бумажные дороже. За инфу про лавку в сезоне спасибо)
Да Макс ты прав, все есть пересказ за деньги) в известном фильме есть фраза "Всё уже украдено до нас" так же и в мире все уже придумано до нас. Вот только вопрос восприятия информации.приходится по разному ее пересказывать))) Ицхак Адезис хорошо описывает типы людей, что они говорят и что подразумевают под этим и что понимают люди которым это говорится). Восприятие и передача информации сложная штука. Соглашусь, что все тезисы похожи, но суть в том какой тезис тебя возбудит к действию. 1000 толкований одного и того же может по разному вписаться в наш мозг. И только одно толкование из 100 сможет заставить просто поднять жопу (ППЖ) и что то изменить или просто сделать.
Книга Трейси имеется и она яркий пример того, что в ней все просто все доступно и понятно. Вот только делаю ли я как там написано? Мммммм.... походу специально нет. Я только знаю, что там написано) и не возвращаюсь к ней как к мануалу по выходу из зоны комфорта) хотя считаю выход из этой зоны главнейшим фактором развития человека. Вообще Игорь Манн советует такой лайфхак: после прочтения книги делаешь вертикальные закладки в книге- это идеи на которых можно заработать. Горизонтальные закладки - идеи которое нужно внедрить, применить в жизни.
Оля ты права)) знать как сделать - уметь делать- делать- делать качественно и в срок.
Это капец какие разные вещи))))
Как говорится "Что лучше? Говорить и не делать. Или делать, но не говорить" Решайте сами))
Если вы решили что-то сделать, но не начали это делать в течение 72 часов, в 85% случаев вы не сделаете этого никогда

Бодо Шефер
Последнее редактирование: 04 Сен 2016 10:31 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 12:15 #10

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Часто встречаю людей из уст которых, слышу: НЕ ЗНАЮ ЧТО ХОЧУ причем людей из разных с сфер и с достатком от 40 000 до 400000 рублей. И есть вторая когорта из людей, которые мыслят стереотипами или мысят ли вообще?. Работал я с девочкой Настей. Милаха, но в голове кефир.
Насть, а что ты хочешь? - спросил я уже не трезвую Настю на корпоративе? Ммммммммм...... Стать врачом!
Зачем Насть? Ммммммм..... А че я всю жизнь буду ассистентом? (врача стоматолога)
Суть Насти в том, что для нее зазарно быть ассистентом всю жизнь. И она четко нацелена на поступление в мед на стоматолога и думает, что там она заработает. Ну правильно не все же учили математику в школе. Поверьте на слово я посчитал, что Настины родители потратят порядка 2 миллионов рублей за 6 лет, на обучение своего чада. При этом она не будет работать ассистеном. И не заработает за 6 лет ну скажем 1800000 (300 в год - это реально и легко) Отличная перспектива потерять 3800000 за 6 лет) И кем ты станешь Насть? Сколько будешь зарабатывать? Ммммммм.... Лично я стал мало мальским специалистом, когда отработал 5 лет и стал получать деньги деньги и вкалывать по 11 часов в день. Вот так Настин кефир наварил, что через 11 лет, потеряв 4 млн рублей она будет зарабатывать ну скажем в оптимистическом варианте 100 тысяч в месяц. А можно ли работать ассистентом за 30 тысяч в месяц, развиваться в своей области и получать 100000 рублей в месяц???? не потеряв времени и денег на обучение в меде?
Можно, только если осторожно
Номер 1
[/right]
Юноша, сделай так, чтобы твое имя что-то значило. Эндрю Карнеги
1. Автор Игорь Манн. Один из 1 маркетеров в России! Карьеру начал от преподавателя в институте и к 40 годам вышел в свет предпринимательства. Вот если Трейси говорит доступно, то Манн говорит просто для недоразвитых и убогих. Все мега понятно!!!!!!!!! Бери и делай! Никакой размытости!!!
2. 5 баллов. Книга о том как в любой сфере стать номером 1.


3.. Я бы не называл эту книгу книгой, потому что это учебник или мануал о том как не упираться в примитив о том, что нельзя заработать сантехнику, механику, врачу уборщице, мед сестре и всем всем всем. Необязательно быть начальником или иметь капитал на старте. Но деньги не главное, книга дает понимание того, что нужно искать себя в том, на что у тебя стоИт, а не отсиживать номер по жизни.

4. Здравствуйте, я...........
Разбуди меня ночью и я расскажу Вам кто я. Причем выдумывать не буду. Ведь я сел и написал ровно 100 слов о том, кто я такое. Запомнил эти слова и выучил. Манн сеет идею, о том что ты тоже должен взять лист и написать о том КТО ТЫ! Это нужно, что понять где ты сейчас и что будет дальше.
Когда ты поймешь где ты, книга научит тебя двигаться дальше в своей сфере ( не не идти на стоматолога учиться)
Если ты сделаешь то, что советует Манн ты будешь номер 1
Заработать на этой книге легко, ведь после каждой главы есть список рекомендованных книг к прочтению темы.

5. Так вот Насть, ты скорее всего не прочитаешь этого, но я тебе напишу
Не иди в мед!!!!! Стань ассистентом номер 1 на территории стран СНГ!!!
- прочти книгу номер 1
- прочти все книги, которые там рекомендованы
- стань экспертом в своей области, найди наставника
- развивай коммуникации и личные качества ( быстро и много читай, грамотно пиши и говори, умей слушать и слышать, выступать публично, умей вести переговоры, мотивируй, благодари людей, обладай чувством юмора, занимайся нетворкингом и много много еще чего)
- развивай профессиональные навыки ( напиши книгу "Ассистент стоматолога", веди блог ассистента стоматолога, проводи треннинги ассистент стоматолога, создай сайт ассистент стоматолога, подбирай персонал для клиник, организуй чемпионат среди ассистентов и еще куча всего всего)
- продвигайся и в других областях спорт, наука ... (интернет, медиа ....)
Ну а если пойдешь в Мед, то тебе будет не просто перепрыгуть меня))) да 4 млн жалко))

Опять же я взял тетрадочку и все как автор советовал так и сделал! Но книга не заводит людей, которым я давал ее читать! Люди даже не могли сформулировать свои цели! Так и живут((((
"ИЛИ ТЫ ИЛИ ТЕБЯ"
не знаю кто сказал

книга есть электронная, пишите кто хочет ее)
Последнее редактирование: 04 Сен 2016 12:28 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 12:30 #11

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 04 Сен 2016 12:35 от Дмитрий Жданов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 15:13 #12

  • Ольга Колесникова
  • Ольга Колесникова аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
Я хочу книгу Игоря Манна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 15:25 #13

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Оля отправил на почту тебе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 04 Сен 2016 21:32 #14

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
В тихом омуте черти водятся. Пока то, что происходит в теме не ассоциировалось с Dm. Bobrov. О сколько нам открытий чудных, дарует форум isalp. Электронная это для читалок или pdf? :dry: Удивлюсь, если кто-то не захочет эту книженцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 26 Сен 2016 01:40 #15

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Думай и богатей. Наполеон Хилл
Главная идея.
Думай! Дууумай.
Лао Дзы сказал "Сегодня мне приснился сон, что я бабочка. А сейчас я сижу перед Вами. Возможно бабочке снится, что она Лао Дзы с сидит перед Вами"
    А кто же Вы? Думали когда-нибудь об этом? Думаете о том кто Вы? Куда идёте и в чем Ваша идея?
   Заметьте "думать" тут ключевое слово)  Вы считаете, что Вы принадлежите себе? Своим мыслям? Тогда расскажите откуда они берутся в наших головах? Откуда моча ударяет в голову. В моей голове за день возникает тысяча мыслей да и не могу понять как и откуда они формируются. Я не беру в расчет мысли, а том как открыть рот когда пьешь пиво. Проще сказать я не управляю своими мыслями и идеями, они произвольно возникают в моей голове и приводят меня к действию. Как следствие я понимаю раз я не управляю своими мыслями, значит я не принадлежу себе. И кто же я тогда? Я какой то аватар. Меня хватает только на исполнение внутренних приказов. Есть такая тема подсознание, но мне больше нравится сверхсознание.  Вот кто мой истинный  властелин и зодчий. На мое сверхсознание действует социум, маркетологи заставляют пить меня колу и управлять мечтой тойотой 2001 года в обвесе, точно уверен, что моё сверхсознание сидит где то или лежит на лазурном пляже в окружении знойных мулаток, а я туловище которое по первому же зову готово делать все что ему нужно. Почему же я не умею управлять сверхсознанием. Сам хочу лежать там своим туловищем на пляже) Осталось только научиться управлять своими мыслями, своим сверхсознанием.
 Наполеон Хилл посвятил 20 лет изучению вопроса. Как же думают самые успешные люди на свете. Главный вывод: научиться думать и управлять своими мыслями.  Сознание это Ваш духовный капитал. Если Вы не управляете своими мыслями, Вы ничем не управляете )) а скорее всего течете по течению и придумываете алиби своим неудачам!!! Делайте выбор сами: или Вы или Вас.
P.s говорят можно управлять своим сексуальным желанием и направлять его на достижение своих целей, но приходит это к 40. Я лично пока не научился)))) но ходить я тоже когда то не умел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 26 Сен 2016 07:10 #16

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 06 Нояб 2016 14:58 #17

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Рикардо Семлер. Маверик.
Маверик-человек не похожий на других, независимый человек.
История управленца корпорацией, который не мог поступить в Гарвард, но Гарвард взял его метод на изучение. Суть метода управления - отсутствие правил!!!! Представляете себе РЖД без правил))
Рекардо пришел работать в бразильскую компанию Semco, которую возглавлял ее отец. И это была образцовая машиностроительная компания с строгой пирамидальной структурой и инструкциями. Первое, что сделал Семлер это выбросил все инструкции и распустил отделы, которые ваяли эти документы пачками. Семлер взял все лучшее, из капитализма идеалы личной свободы и индивидуализма, японцы помогли ценностью гибкости, социализм научил сдерживать жажду наживы. На первый взгляд можно подумать, что после отмены правил все начинает рушится. Идея свободы и здравомыслия сотрудников пораждает личную ответственность каждого за свой труд.
На заводах часто проводили совещания, под названием "Да ты сумасшедший" - каждый должен был придумать идею по улучшению своей работы на запредельном уровне, чтобы остальные сказали да ты сумасшедший. Как Вам идея о том,что сотрудники сами назначают себе зарплату и график работы? Как бы Вы стали работать, если Вам предложили такие условия? Нет начальников и подчиненных есть партнеры и координаторы. За 12 лет Семлер осуществил свои идеи на 30% и сумел сохранить главный ресурс в отживающей свой век компании - людей.
Недавно Семлер выступал на 170 годовщине Сбербанка. Идеи его как никогда актуальны и в нашей стране. Ух кажется Греф, что то придумает)))
Я же считаю, что будущее человечества за свободой. Фриланс уже коснулся многих сфер деятельности. Люди просто обязаны делать, то что они хотят делать.
Рабство 21 века немного трансформировалось, но не отменилось. Точно знаю, что банк Тинкофф придерживается этой политики.
Семлер же колесит по миру с семинарами) Книгу не рекомендую читать, потому что скучновата. А вот видео можно посмотреть.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 15:00 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 27 Дек 2016 05:19 #18

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704

Определённо есть чему учиться у Майкла и Боба, а так же у Джессики, у которой нет ног. В 1993 году, приемные родители забрали ее из детского дома Иркутска и увезли в США. Она стала 5 кратной олимпийской чемпионкой. Ну а Майкл выходил на старт 8 раз из 8 возможных и получил 8 золотых медалей за одну олимпиаду) Не говоря уже о 39 мировых рекордах. Давно пора во всех учебниках заменить слово "цель" на слово "сверхзадача" "сверхмечта". При достижении мечты, более низкие цели сами самой по принципу побочного эффекта будут достигнуты несомненно. Достигая мечты, как правило в награду мы получаем деньги, статус, успех и так далее. Мы осуществляем себя не благодаря награды как таковой, а процессу достижения мечты. То есть труду над собой. Мечтой Боба и Майкла были не олимпийские медали, а мировые рекорды, то есть конкретное время заплыва. Команды Майкла трудилась на секунды и минуты. В итоге при достижении самых лучших секунд в Мире, Майкл получил в награду то что имеет) А ещё мне нравится, то что Майкл не держал в себе свою тень и иногда выплескивал себя )
Последнее редактирование: 27 Дек 2016 05:25 от Дмитрий Бобров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 28 Дек 2016 17:03 #19

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 13:19 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOKS feedbaks with Dm. Bobrov 28 Дек 2016 20:37 #20

  • Дмитрий Бобров
  • Дмитрий Бобров аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 704
Максим способствуй)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Рейтинг@Mail.ru