Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Барахолки снаряжения

Барахолки снаряжения 22 Март 2017 09:49 #1

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Сейчас всё грустно на нашем рынке снаряжения. Сердце кровью обливается глядя на ценники и на борзость отечественного производителя (импортзамещение - не, не слышали). Народ начинает поглядывать в сторону китайских производителей :side:
Хватит это терпеть. Предлагаю создать базу барахолок\скидок\акций\совместных_покупок снаряжения. Пишите о своём опыте, приводите ссылки, делитесь информацией короче. В первом посте сделаем каталог и всё будет прекрасно. Рассчитываю на вашу коллективную сознательность. Да прибудет с нами Пэцль!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 30 Нояб 2017 19:14 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 22 Март 2017 09:57 #2

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
После первой и второй.
Барахолка Риска: www.risk.ru/equipment/board

И сразу, две тяпки Пэцл за 16к (олдскульные немного, но для селфи сойдут) www.risk.ru/blog/211132

Барахолка Гора.ру: www.mountain.ru/baraholka/list_article.php


www.climbing.ru/forum/all/section_37/

www.vvv.ru/baraholka/index.php3?section=1&action=1
Последнее редактирование: 22 Март 2017 15:40 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 09:04 #3

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
На Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. продают ботинки с кошками за смешную цену: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 27 Март 2017 19:41 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 19:31 #4

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Главный наш поставщик снаряги со скидками реализует:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
На всё это нужна карточка скидочная(она похоже сейчас у всех есть, если нет - дам)
Или вот тут расписано как получить флаер и карту: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Остальное смотрите в каталоге сами, в магазине обязательно спрашивать, многое лежит просто на складе.
Кто не уверен в том чего ему надо, приходите на лекцию 4 апреля - там будем разбирать необходимое снаряжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 19:48 #5

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Не раз видел снаряжение, похожее один в один на CT. Это касалось ледорубов и карабинов. Вопрос, кто из них тот самый OEM, за который ты так ругал венто: СТ или те, что на него похожи?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 21:35 #6

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Макс, а как ты понял, что это кошки хорошего качества? Какими критериями ты руководствуешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 21:42 #7

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Не раз видел снаряжение, похожее один в один на CT. Это касалось ледорубов и карабинов. Вопрос, кто из них тот самый OEM, за который ты так ругал венто: СТ или те, что на него похожи?)

Пруфы? :) Пока для меня CT > Behto и оемщик тут больше второе. Хотя бы потому что у СТ нашлись возможности если не разработать некоторые свои изделия с нуля, то хотя бы их вывести на рынок. Например, их СУ под двойную и одинарную веревки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 21:46 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ольга Дунаева пишет:
Макс, а как ты понял, что это кошки хорошего качества? Какими критериями ты руководствуешься?

У меня такие пока пережили только 4 восхождения пока. Материал толстый и внушительный. Антиподлипы такой конструкции, что когда они кончатся я вырежу себе новые из вязкого пластика (типа канистры), потому что они имеют простую форму и не крепятся никакими извращенными методами к кошкам. У них в комплекте есть чехол.
На них написано италия и уиаа, се en. За такую цену у них просто нет альтернатив в своем классе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 22:02 #9

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
А я вот хожу в кошках Венто, уже не четыре.. кхм.. восхождения, а немного побольше. Антиподлипы там такие, что даже и не думают кончаться)) Сталь более или менее стандартной толщины, крепление мягкое но ни разу не подвело, кошки не слетали никогда, и как бы меня не смущает что там заветной надписи уиаа нет, и что куплены они были за недорого. И я рада этому, кошки делаю свое дело, единственное что неизбежно, так это то, что они со временем стачиваются, и это удел всех кошек, чтобы там на них не написали. Напрашивается вывод: кошки это расходный материал, он предназначен для определенных целей, и в зависимости от применения, выбирается строение и крепления кошек. Так вот: лично я в тобою предложенных кошках ничего особенного не увидела, наоборот недостатки даже разглядела, считаю что лучше пойти Тайваньские, оеэмные венто купить чем эти. Причем это не пиар венто, просто хочу донести, что нужно объективно оценивать качество продукта.
Чтобы потом не приходилось антиподлипы из канистры мастерить.
Последнее редактирование: 27 Март 2017 22:04 от Ольга Дунаева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 27 Март 2017 23:14 #10

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ольга Дунаева пишет:
А я вот хожу в кошках Венто, уже не четыре.. кхм.. восхождения, а немного побольше. Антиподлипы там такие, что даже и не думают кончаться)) Сталь более или менее стандартной толщины, крепление мягкое но ни разу не подвело, кошки не слетали никогда, и как бы меня не смущает что там заветной надписи уиаа нет, и что куплены они были за недорого. И я рада этому, кошки делаю свое дело, единственное что неизбежно, так это то, что они со временем стачиваются, и это удел всех кошек, чтобы там на них не написали. Напрашивается вывод: кошки это расходный материал, он предназначен для определенных целей, и в зависимости от применения, выбирается строение и крепления кошек. Так вот: лично я в тобою предложенных кошках ничего особенного не увидела, наоборот недостатки даже разглядела, считаю что лучше пойти Тайваньские, оеэмные венто купить чем эти. Причем это не пиар венто, просто хочу донести, что нужно объективно оценивать качество продукта.
Чтобы потом не приходилось антиподлипы из канистры мастерить.

О боги. Сколько сейчас стоит Behto? С сайта: Розница 7 450.00 руб
Спасибо, не надо. За такие деньги и такого качества не найдете сейчас новые.
Продолжать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 28 Март 2017 09:43 #11

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Ой.. Дальше не надо. Раньше Венто был дешёвый сегмент,а теперь я считаю они цены задрали вообще не оправданно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 28 Март 2017 09:47 #12

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ольга Дунаева пишет:
Ой.. Дальше не надо. Раньше Венто был дешёвый сегмент,а теперь я считаю они цены задрали вообще не оправданно.

О чем и речь. Поэтому и выкручиваемся нынче как можем. И тема эта чтобы прежде всего оптимизировать траты, а не сравнивать снаряжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 28 Март 2017 15:02 #13

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
Пруфы? :)
Нету. Информация предоставлена "as is". Если снова попадется это все в руки - будут. Я не помню, с каким брендом был похож СТ, не помню модели ледорубов/инструментов. Так что просто поиск сейчас займет время до бесконечности.
И тема эта чтобы прежде всего оптимизировать траты
Китай - наш выход)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 31 Март 2017 08:21 #14

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Китай - наш выход)

Ну почему же, а барахолки? Недавно на Авито продавались новые 10 зубые кошки Пэцль за 5к (сейчас 9,2к), некоторые ссылки выше давал. Всё реально, если этим заниматься :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 31 Март 2017 13:53 #15

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
Ну почему же, а барахолки? Недавно на Авито продавались новые 10 зубые кошки Пэцль за 5к (сейчас 9,2к), некоторые ссылки выше давал. Всё реально, если этим заниматься :)
Ну да. А еще есть б/у рынок. Раз уж сегодня в космос впервые улетела б/у ракета, то чеб нам тоже таким не пользоваться))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 31 Март 2017 21:10 #16

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Макс Григорьев пишет:
Ну почему же, а барахолки? Недавно на Авито продавались новые 10 зубые кошки Пэцль за 5к (сейчас 9,2к), некоторые ссылки выше давал. Всё реально, если этим заниматься :)
Ну да. А еще есть б/у рынок. Раз уж сегодня в космос впервые улетела б/у ракета, то чеб нам тоже таким не пользоваться))

Ирония судьбы. Зашел на Авито - купил новый ледоруб Salewa за 1200 :) объявление провисело всего 5 часов.
Чё как там у Behto? - Ледоруб 75 см Розница: 4 790.00руб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 05 Апр 2017 11:25 #17

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 12 Апр 2017 12:15 #18

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 22 Май 2017 08:50 #19

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барахолки снаряжения 29 Май 2017 08:53 #20

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Рейтинг@Mail.ru