Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "Несуществующие" бренды.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 14:05 #1

  • Вадим Петров
  • Вадим Петров аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
Вот такие статьи нашел на Риске:
www.risk.ru/blog/131
www.risk.ru/blog/2398

Хотя сам пользуюсь палаткой и спальником Алексика, ледорубом Alpine Equipment, нареканий не было. Интересно узнать мнение Сергея Константиновича по поводу его кошек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 14:21 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Натыкался на эти статьи. У меня ледоруб AQ и палки их были, пока я их не потерял.
Статьи довольно старые. Были актуальны первые годы жизни этой фирмы. Потом фирма подраскрутилась, и таки честно сертифицировалась в UIAA. Информацию об этом легко можно подтвердить на сайте UIAA, что я и делал в свое время по поводу своего ледоруба и еще пары вещей. Я даже в AQ письма помнится писал по электронке по поводу их сертификации) Ответили, разъяснили, убедили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 14:30 #3

  • Вадим Петров
  • Вадим Петров аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
У меня уже второй комплект палок AQ, из первого одна потерялась при переходу вброд реки. Отлично себя зарекомендовали, и по цене недороги. Поэтому я и удивился. А так бы и не подумал никогда на них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 15:40 #4

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Вадим перечитывает риск с первого тома? :ohmy: Палатка Алексика ага. Не замечали что палатки типа Трамп и Алексика похожи друг на друга? Разве что у Алексики дуги преимущественно алюминь, а у трампа и волокно встречается.
Так же можно сказать про Венто. Есть у меня идентичные карабины Венто и американский бренд Fixe. Причем последний имеет сертификацию УИАА, а Венто Ростест. Вот один из поводов моего недолюбливания Венто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 16:15 #5

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
удивило про алексику, конечно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 17:00 #6

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
Так же можно сказать про Венто. Есть у меня идентичные карабины Венто и американский бренд Fixe. Причем последний имеет сертификацию УИАА, а Венто Ростест. Вот один из поводов моего недолюбливания Венто.
Тоже вроде бы не совсем уже актуально. Почти все (или даже все) ходовые карабины Венто уже сертифицированы UIAA. А вот если говорить про петли и оттяжки - то тут да, сертифицированных нет.
А вообще можно много и долго перечислять продукты разных брендов, которые похожи на другие. Да пусть тырят на здоровье, лишь бы тырили качественно и не в ущерб безопасности)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 17:04 #7

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Дмитрий Жданов пишет:
удивило про алексику, конечно....
Это было давно) Но доля правды в этом есть - бренд алексика, и несколько подобных, похожи на бренд пива жатецкий гусь. Это пиво рекламируется как чешское, имеет свою легенду про его возникновение, и при этом про него в чехии слыхом не слыхивали и сайт есть только на русском)) Алексика тоже пытались делать вид что они из европы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 21:02 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Макс Григорьев пишет:
Так же можно сказать про Венто. Есть у меня идентичные карабины Венто и американский бренд Fixe. Причем последний имеет сертификацию УИАА, а Венто Ростест. Вот один из поводов моего недолюбливания Венто.
Тоже вроде бы не совсем уже актуально. Почти все (или даже все) ходовые карабины Венто уже сертифицированы UIAA. А вот если говорить про петли и оттяжки - то тут да, сертифицированных нет.
А вообще можно много и долго перечислять продукты разных брендов, которые похожи на другие. Да пусть тырят на здоровье, лишь бы тырили качественно и не в ущерб безопасности)

Не факт что карабины "тырят". Это не копия, это брат близнец. Вероятно их штампуют где-нибудь в тайванде, а затем "вам какое лого?" - мне, пожалуйстя, ISALP. Карабины ISALP, теперь и с UIAA сертификатом. йоу.
Моё недолюбливание не в отсутствии сертификата, а в том, что Венто как бы просто берёт что-то на востоке, по сути и дешевле получается.
Последнее редактирование: 14 Дек 2015 21:05 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 14 Дек 2015 21:47 #9

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Это уже риторические вопросы, почему у нас в стране дешевле сделать в Китае, чем сделать у нас в стране :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 15 Дек 2015 11:02 #10

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Похоже эта тема неичерпаема.
Например ещё один Американский бренд Купер и карабины подозрительны схожи с Венто или наоборот. :ohmy:
cypherclimbing.com/carabiners/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Несуществующие" бренды. 29 Дек 2015 09:05 #11

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Я тут мимо проходил.
Вот еще вам "Венто" только под брендом Кайлас, про сертификацию ни слова. www.kailasgears.com/product/34.html

Мне было интересно и я задавал вопрос в секте в группе Венто, сделают ли они хотя бы второй цвет для проволочных карабинов, теперь понятно что ответа быть не может, это не от них зависит :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru