Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 08 Фев 2018 15:29 #21

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Ну да и про цели ты верно сказал. Согласна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 08 Фев 2018 21:03 #22

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Лазание и передвижение по рельефу это не одно и тоже. Раз есть серьезные мнения - подкрепляйте именами ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 08 Фев 2018 21:29 #23

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
я за движуху по рельефу, че))

я за двоечки :evil:
Последнее редактирование: 08 Фев 2018 21:30 от Дмитрий Жданов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 08 Фев 2018 23:55 #24

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Евгений Иванов пишет:
Ну давайте и я вброшу на вентилятор)
Ольга, Иван, мысли у вас абсолютно правильные, но из любого правила есть исключения. Так что я не был бы так категоричен в высказываниях про лазание/ИТО. Альпинизм в основном зимний вид спорта, и даже если у альпиниста хороший уровень лазания, эти умения на маршруте не всегда получается применить из за холода/снега.
Оля, вот ты видела ключ 3а на Дружбу. Как ты думаешь, зимой его реально пролезть свободным лазанием?) В кошках и перчатках? Да еще и всей группой, без жумаров, как ты пишешь.
Исключения каждый делает себе сам, а есть идеалы, к которым стремиться надобно!
А не искать отмазки! Много хитрецов развелось, оправдания все, уже сейчас лазейки ищут.

Замечу! Я говорил только об этапе учебного альпинизма, он до 2 разряда (до 4 к.с. условно), а не про стиль альпинистов мира. Это к участникам секции не может относится, поскольку нет тут серьезных спортсменов, которые могут размышлять о выборе стиля, проверив все на практике на серьезных маршрутах, обладая разносторенней подготовкой.

Евгений, про 3а. А инструмент на что? Один, два, классика, драйтулинг. Просто никто не умеет, а это другой вопрос. И ИТО и перчатки тут не причем.

Все идет от внутренней установки, а если человек только жумарить настроен всю "дорогу" (до разряда 1-2), то не о чем говорить! ИМХО!
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 00:11 от Иван Клешнин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 00:17 #25

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Подкину фильм про стили, кому интересно:

vk.com/video-69148350_456241652?list=cf369261208d4ac7a5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 00:33 #26

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Макс Григорьев пишет:
Лазание и передвижение по рельефу это не одно и тоже. Раз есть серьезные мнения - подкрепляйте именами ;)
Макс, хахха! Имена, пароли, явки :lol:
Потом по секрету тебе скажу ;)

Ты же хорошо лазишь, ты чего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 08:36 #27

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Я про то, что комментарии излишни :) То, что бывает до 4 к.с. не назвать скалолазанием в чистом виде, это скорее передвижение по рельефу и там по большому счёту действительно почти негде применять ИТО, но зато применяют другие удобные штуки. В альпинизме лазание должно быть надежным, срыв это авария, в отличии от чистого скалолазания. На скалодроме передвижение по рельефу почти не нарабатывается и сильные пальцы вам не понядобятся. Мы тут можем долго ходить вокруг до около, говоря правильные фразы, да только толку то не будет в этом. Макс, кстати, своим резюме по сути закрыл тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 10:06 #28

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
В первую очередь, все зависит, конечно же, от целей. Можно ходить всю жизнь двоечки, можно заниматься только высотным альпинизмом, бегать только по стадиону, лазить только по фанере. И это все хорошо.
И кто это все обсуждает? На мой взгляд, практически люди, не видевшие "настоящего альпинизма", которые при первых же сложностях отступают от маршрута. Вспомните, сколько раз мы сходили с маршрутов и почему? Почему мы очень долго ходили тот или иной маршрут? Да потому что салаги, которые толком не тренируются, а развлекаются и играют в альпинизм.
Не пытаюсь показать, что свое мнение Вам не нужно выражать. А хочу сказать, либо Вы интернет-тролли, которых нужно хвалить за каждый сделанный перехват на фанере или участие на беговых соревнованиях, на которых у меня дети участвуют (в рамках Байкальского марафона на 10 км у Гоши медаль за 2 место в своей группе). Или Вы доказываете свое весомое мнение весомыми тренировками.
Кто вчера тренировался на улице, тот альпинист, остальные могут дальше стучать по клавиатуре.
Пока вижу, что тренируется только Василий, на фанере. Молодец! Но дальше фанеры его мнение, возможно, дальше и не уйдет. Посмотрим, когда покажет что-то стоящее.
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 10:21 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 10:17 #29

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Делайте, хоть что-нибудь.
Вы же толком и не бегаете, и не лазаете, не идете толком на ИТО(даже в контрольное время не укладываетесь), не ходите нормально по льду, а ползаете по нему.
Ну как можно серьезно относится к мнению людей, которые гипотетически рассуждают про драйтулинг и у которых даже нет своего снаряжения для этого и которые боятся участвовать в соревнованиях по этому виду. При этом имеют очень категоричное мнение.
Для меня весомым мнением будет тех людей, которые действительно тренируются и, участвуя в соревнованиях, укладываются в контрольные сроки. А также на маршрутах показывают нормальный уровень, на полкатегории выше того, что идут. Т.е. прежде чем обсуждать мнение других, стили, возможности, тренировки и т.д., нужно показать, что это не пустой треп и Вы из себя действительно представляете человека, который является ярким представителем, который именно так и действует, как говорит.
Судя по недавним событиям, в нашей секции два человека, которые что-то понимают в драйтулинге: Жданов и Рудьман. Они оба прошли квалификацию и вышли в финал. А Вам слабо?
Алексей Рудьман начал ходить в ноябре 2016. В июне 2017 участвовал в восхождении на Броненосец 4 категории и лез одну из непростых веревок. Нынче он на третьем месте по ИТО.
Тренируйтесь, господа и дамы. Тренируйтесь.
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 11:23 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 10:36 #30

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Чем отличается настоящая тренировка от развлечения? Настоящая тренировка - это когда Вы пыхтите, как паровоз, и валитесь с ног под конец дня от нагрузок.
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 10:38 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 12:28 #31

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Во! Вот такой тренер мне нравится!) Давно пора применить плетку)
Жаль что я выпал из тренировок на неопределенный срок.
Правда, что то у меня дежа вю с Горами Байкала и их высказываниями типа "На ИТО пришло столько то команд. Больше альпинистов видимо в Иркутске не нашлось")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 13:20 #32

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Евгений Иванов пишет:
Правда, что то у меня дежа вю с Горами Байкала и их высказываниями типа "На ИТО пришло столько то команд. Больше альпинистов видимо в Иркутске не нашлось")
Речь идет о том, зачем высказываться категорично, если народ ни в каком виде толком не тренируется. Сидим спокойно в уголочке, аккуратно высказываемся и методично тренируемся, пока мясом не обрастем.
А то на форуме можно подумать, что кругом матерые альпинисты, которые из призов не вылезают по видам, которые они нахваливают.
Кыш из форума. Бегом на тренировку!
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 13:22 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 09 Фев 2018 16:09 #33

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Надо отфотожабить вот эту картинку) Пририсовать маленьким птицам наши лица, приписать наши комментарии, ну и снизу естественно Сергей, который нас пинком с форума выгоняет тренироваться)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 09 Фев 2018 16:09 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 10 Фев 2018 13:55 #34

  • Василий Савенков
  • Василий Савенков аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
Иван Клешнин пишет:
Это к участникам секции не может относится, поскольку нет тут серьезных спортсменов, которые могут размышлять о выборе стиля, проверив все на практике на серьезных маршрутах, обладая разносторенней подготовкой.
Вот хороший итог всего спора. Пойдете четверки пятерки поговорим.
Сергей Войличенко пишет:
Пока вижу, что тренируется только Василий, на фанере. Молодец! Но дальше фанеры его мнение, возможно, дальше и не уйдет. Посмотрим, когда покажет что-то стоящее.
Смотри, еще удивишься. И заберешь свои слова про фанеру, как многие тут. И очень интересно посмотреть на "правильных" скалолазов, которые "уделают" на соревках "фанерных", да вот только никто (я про секцию) не приходит. Видимо это не достойно. Или я ошибаюсь?
Сергей Войличенко пишет:
Алексей Рудьман начал ходить в ноябре 2016. В июне 2017 участвовал в восхождении на Броненосец 4 категории и лез одну из непростых веревок. Нынче он на третьем месте по ИТО.
Именно на этих последних соревках не показатель, водокачка. Вот пусть на ФАСИОшных где человек 15-25 будет, это тоже водокачка но посерьезней, вот тогда да это будет звучать.
Последнее редактирование: 10 Фев 2018 17:55 от Василий Савенков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 10 Фев 2018 23:09 #35

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Василий Савенков пишет:
Вот хороший итог всего спора. Пойдете четверки пятерки поговорим.
О том и речь, что пока не о чем рассуждать.
Василий Савенков пишет:
Смотри, еще удивишься. И заберешь свои слова про фанеру, как многие тут. И очень интересно посмотреть на "правильных" скалолазов, которые "уделают" на соревках "фанерных", да вот только никто (я про секцию) не приходит. Видимо это не достойно. Или я ошибаюсь?
Меня уже удивить чем-то сложно. Специализируюсь на альпинизме, и только "фанерных" скалолазов там почему-то немного. Давай, Василий, удиви меня своим уровнем на ИТО по сравнению с моим, с моей травмированной рукой.
Еще есть возможность удивить на ледовых соревнованиях, а уж про забег на Козерог и на Мунку-Сардык, вообще, молчу. Так понимаю, что для тебя все это низкого уровня соревнования, они все однотипны, требуют одной и той же подготовки и настолько не важны для альпинизма, что просто меркнут перед "фанерой".
Василий Савенков пишет:
Именно на этих последних соревках не показатель, водокачка. Вот пусть на ФАСИОшных где человек 15-25 будет, это тоже водокачка но посерьезней, вот тогда да это будет звучать.
Мне не важно, какого уровня соревнования. Мне важно, что другие так не могут почему-то. И твой, именно такой же, момент НАВСЕГДА упущен, потому что ты так НИКОГДА уже не сделаешь, через полтора года присутствия в альпинизме, потому что они уже прошли и этого уже не вернешь. Но впереди еще много всего интересного.
У меня такое было еще до присутствия в альпинизме, за два месяца до моих первых сборов, мы командой заняли в Байкализме третье место, обошли второразрядников. Всего было шесть команд. Для нас "зеленых начинающих" это было сверхдостижение, пусть и на соревнованиях водокачки.
Последнее редактирование: 10 Фев 2018 23:19 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 10 Фев 2018 23:45 #36

  • Василий Савенков
  • Василий Савенков аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
Сергей Войличенко пишет:
Давай, Василий, удиви меня своим уровнем на ИТО по сравнению с моим, с моей травмированной рукой.
Постараюсь.
Сергей Войличенко пишет:
Еще есть возможность удивить на ледовых соревнованиях, а уж про забег на Козерог и на Мунку-Сардык, вообще, молчу.
Пробеги хоть один Skyrunfest в Ергаках вот тогда на стол выложим и будем мерить. Тут не от соревок зависит, а от времени на них. Бывают ситуации когда не получается, а для тролей это повод потыкать пальцем, что мол сдулся или того хуже считаю что не моего уровня. Печально, что вот такой подход у некоторых и перед такими оправдываться и доказывать что-либо не собираюсь, а просто улыбаемся и машем :) :) :)
Сергей Войличенко пишет:
Так понимаю, что для тебя все это низкого уровня соревнования, они все однотипны, требуют одной и той же подготовки и настолько не важны для альпинизма, что просто меркнут перед "фанерой".
"Фанера" ... давай на спор полезем 6С на Крепости (есть такие которые вообще не пробовал) которую никогда не лазили, твой опыт скал, мой опыт фанеры. Но только после полного твоего восстановления, а то потом будет причина, мол травма всему виной. Что думаешь? Без насосов?
Сергей Войличенко пишет:
Мне важно, что другие так не могут почему-то. И твой, именно такой же, момент НАВСЕГДА упущен, потому что ты так НИКОГДА уже не сделаешь, через полтора года присутствия в альпинизме, потому что они уже прошли и этого уже не вернешь.
Тут не в могут, а в причинах. Мой известен, сначала узнай почему пропустил этот старт, а потом говори что мол упущен навсегда. Опять же ... улыбаемся и машем :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 10 Фев 2018 23:58 #37

  • Василий Савенков
  • Василий Савенков аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
Сергей Войличенко пишет:
... мы командой заняли в Байкализме третье место, обошли второразрядников. Всего было шесть команд. Для нас "зеленых начинающих" это было сверхдостижение, пусть и на соревнованиях водокачки.
Это хорошо, молодцы. Мы также выступили. В этом году будут старты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 11 Фев 2018 00:08 #38

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
у паралимпийцев отдельные соревнования ))


Последнее редактирование: 11 Фев 2018 00:13 от Дмитрий Жданов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 11 Фев 2018 07:09 #39

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Василий Савенков пишет:
Опять же ... улыбаемся и машем :) :) :)
Мы точно с тобой говорим на разных языках. Он мне про скалы говорит...Это все равно, что бодаться с Алексеем Франго на ИТО. Это альпинизм одних соревнований в году. Это как гиды одной горы. Приоритет в секции в универсальности.
Ну что же, улыбаемся и машем...
П.С. Кстати, выше 6в+ у меня онсайта не было, но потратить тренировочное время только ради того, чтобы пролезть на Крепости, как-то слишком для меня ущербно в силу универсальности и стольких возможностей вокруг. Подумаем. А в остальном, улыбаемся и машем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скалолазные тренировки 15 - 21 января 2018 11 Фев 2018 07:24 #40

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
При этом не принижаю достоинство тех, кто лазит и совершенствуется на "фанере" или на скалах. Сам в свое время достаточно много провел времени, чтобы пролезть редпойнтом 7а+. Выше уровня у меня не было.
Вопрос не в этом, вопрос, что альпинизм мне важнее. И пройти и пролезть что-то интересное можно и без этого. Главное, приоритеты.
Если сможешь пролезть или пройти что-то достойное в альпинизме, даже в наших горах, тогда можно сказать, что не зря тренировался на "фанере". А если свои "фанерные" умения применить в альпинизме не можешь, то это все пустой звук, именно относительно альпинизма. При этом есть люди, которые "фанерные" умения могут применять, но их неуловимо мало и они не последние люди и в других дисциплинах. Но это не мой путь...
Улыбаемся и машем...
Последнее редактирование: 11 Фев 2018 07:25 от Сергей Войличенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Рейтинг@Mail.ru