Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Предложения и пожелания по работе сайта

Предложения и пожелания 21 Март 2017 14:49 #121

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Дмитрий Жданов пишет:
Нет возможности помещать мероприятия на главную страницу (делать избранным), приходится создавать "новый материал" - плодить сучности сверх необходимости.

либо может это не надо так делать.. может кто прокомментирует

Только добрался ответить.
Да, такой возможности нет. Материалы и мероприятия - 2 разных компонента (мероприятия - часть "календаря") и живут независимой друг от друга жизнью. Внешне похожими их делает только то, что используется один и тот же редактор для создания того и другого. Так что, без каких то серьезных переработок, единственный вариант - только плодить сущности. Я думаю ничего плохого в этом нет, дать объявление о каком то нашем мероприятии в новости на главной, и продублировать в календаре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 13:02 #122

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
Еще можно фавикон запилить сайту ;) а то у меня в избранном просто квадрат какой-то (не порядок же :silly: )

ru.wikipedia.org/wiki/Favicon

Макс, я сделяль! Обращайся, наша поддержка работает очень оперативно! :lol:

Фавикон правда мутноват, его специально надо перерисовывать в простом виде, я же просто сконвертировал. Ну пока хоть так)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 13:03 #123

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Макс Григорьев пишет:
Еще можно фавикон запилить сайту ;) а то у меня в избранном просто квадрат какой-то (не порядок же :silly: )

ru.wikipedia.org/wiki/Favicon

Макс, я сделяль! Обращайся, наша поддержка работает очень оперативно! :lol:

Фавикон правда мутноват, его специально надо перерисовывать в простом виде, я же просто сконвертировал. Ну пока хоть так)

Ага, заметил B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 13:16 #124

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
http://isalp.ru/index.php/kunena/rabota-sajta/3-obnovleniya-sajta?start=20#6295
Евгений Иванов пишет:
Добавлен счетчик статистики (маленькая иконка mail.ru в самом низу страницы). Цифра на счетчике - количество уникальных посетителей за день. По клику на счетчик можно найти более подробную статистику.

Интересно стало проанализировать, сколько к нам ходит людей, насколько они активны, и откуда они к нам приходят (поиск, соцсети, еще что то).

Можно начинать продавать рекламу и другие услуги :lol:

Кстати, вот уже и любопытности статистики:
По количеству просмотров в день мы сразу вырвались на 14е место из более 700 в общероссийском рейтинге по спортивным клубам и секциям, обойдя сайт наших Байкал-арены). Хотя количество посетителей у нас довольно скромное.
В принципе, это объяснимо. Большинство сайтов в рейтинге чисто информационные, с какой то информацией, новостями. У нас же есть комментарии и форум, и народ по этому заходит гораздо чаще в день, чтобы пофлудить, и почитать, что же там без него нафлудили :lol:
Последнее редактирование: 12 Апр 2017 13:16 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 14:06 #125

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Евгений Иванов пишет:
http://isalp.ru/index.php/kunena/rabota-sajta/3-obnovleniya-sajta?start=20#6295
Евгений Иванов пишет:
Добавлен счетчик статистики (маленькая иконка mail.ru в самом низу страницы). Цифра на счетчике - количество уникальных посетителей за день. По клику на счетчик можно найти более подробную статистику.

Интересно стало проанализировать, сколько к нам ходит людей, насколько они активны, и откуда они к нам приходят (поиск, соцсети, еще что то).

Можно начинать продавать рекламу и другие услуги :lol:

Кстати, вот уже и любопытности статистики:
По количеству просмотров в день мы сразу вырвались на 14е место из более 700 в общероссийском рейтинге по спортивным клубам и секциям, обойдя сайт наших Байкал-арены). Хотя количество посетителей у нас довольно скромное.
В принципе, это объяснимо. Большинство сайтов в рейтинге чисто информационные, с какой то информацией, новостями. У нас же есть комментарии и форум, и народ по этому заходит гораздо чаще в день, чтобы пофлудить, и почитать, что же там без него нафлудили :lol:
Женя, если интересна серьезная аналитика, то лучше добавить на сайт код Яндекс Метрики и Google Analytics. В них, конечно, нужно хорошо разбираться, но если нет времени, могу помочь с анализом. На своем сайте, а так же на сайтах заказчиков давно работаю с этими инструментами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 14:09 #126

  • Иван Клешнин
  • Иван Клешнин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
Евгений Иванов пишет:
Макс Григорьев пишет:
Еще можно фавикон запилить сайту ;) а то у меня в избранном просто квадрат какой-то (не порядок же :silly: )

ru.wikipedia.org/wiki/Favicon

Макс, я сделяль! Обращайся, наша поддержка работает очень оперативно! :lol:

Фавикон правда мутноват, его специально надо перерисовывать в простом виде, я же просто сконвертировал. Ну пока хоть так)
Здорово, что теперь он есть - главный инструмент брендинга в браузере :)
Последнее редактирование: 12 Апр 2017 14:10 от Иван Клешнин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 12 Апр 2017 14:30 #127

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Иван Клешнин пишет:
Женя, если интересна серьезная аналитика, то лучше добавить на сайт код Яндекс Метрики и Google Analytics. В них, конечно, нужно хорошо разбираться, но если нет времени, могу помочь с анализом. На своем сайте, а так же на сайтах заказчиков давно работаю с этими инструментами.
Да, спасибо, я в курсе про них. Смотрел, изучал, регался. Хотелось как раз чего то попроще/поолдскульнее. Мне по сути нужны только 3 вещи - количество посетителей, просмотров, и источники, откуда они пришли (оценить, много ли приходят по ссылкам с группы вконтакте). Остальное, типа анализа и рейтинга, что я выше написал, это так, баловство с новой игрушкой) Когда будет действительно еще что то нужно, подумаю про другие сервисы.
Последнее редактирование: 12 Апр 2017 14:39 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 04 Нояб 2019 14:55 #128

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Попробовал по другому настроить систему логина на сайт - у некоторых людей была проблема, что сайт постоянно разлогинивает и приходится при каждом заходе заново вводить имя/пароль.
Если у кого то возникнут похожие или какие то другие проблемы с заходом на сайт - пишите. Будем искать рабочий вариант методом тыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Рейтинг@Mail.ru