Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Предложения и пожелания по работе сайта

Предложения и пожелания 30 Март 2014 15:17 #1

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Пишем сюда предложения и пожелания по сайту.

Просьба иметь ввиду, что все предложения будут обязательно рассмотрены, но не обязательно исполнены) По разным причинам, начиная от специфики движка сайта и заканчивая моими скудными познаниями в веб-программировании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 30 Март 2014 15:20 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
В первую очередь хочется услышать, какие еще разделы на форуме нужны по вашему мнению? Или может нужно как то переименовать те, которые я уже создал? По количеству и названию разделов хочется с одной стороны сильно их не плодить пока, потому что общаться думаю будут единицы. А с другой стороны хочется не забыть что то обязательно нужное и важное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 31 Март 2014 09:34 #3

  • Алексей Малыгин
  • Алексей Малыгин аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Надо переделать ярлыки в календаре :dry: Не забудь! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 31 Март 2014 10:52 #4

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Да, я помню) Надо найти где их переделывать. Когда нибудь доберемся)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 01 Апр 2014 09:12 #5

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Евгений, молодец, уже и форум заработал, можно короткие сообщения писать. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 14 Апр 2014 12:05 #6

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
На кой чёрт каждый раз шифровать номер в мероприятии буковками, если можно его посмотреть в списке пользователей?? :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 14 Апр 2014 13:12 #7

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich,
Страница мероприятия доступна всем, соответственно потенциально может быть отсканирована роботами, собирающими имэйлы и телефоны для спама. Профиль пользователя же доступен только зарегистрированым, и кто попало, включая робота, посмотреть там телефон или имэйл не могут.

В будущем есть идея сделать скрипт, автоматически заменяющий номер телефона в мероприятиях на картинку. Но это мне надо поразбираться с программированием, это будет не быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 14 Апр 2014 13:40 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich,
Страница мероприятия доступна всем, соответственно потенциально может быть отсканирована роботами, собирающими имэйлы и телефоны для спама. Профиль пользователя же доступен только зарегистрированым, и кто попало, включая робота, посмотреть там телефон или имэйл не могут.

В будущем есть идея сделать скрипт, автоматически заменяющий номер телефона в мероприятиях на картинку. Но это мне надо поразбираться с программированием, это будет не быстро.

Зачем роботам телефоны :) Я полагал, что как минимум нужно произвести какие-либо еще действия прежде чем присоединяться к мероприятиям первым попавшимся. Кстати, на сайтах еще наблюдал как номер скрыт кнопкой "показать номер", по которой нужно тыкнуть, не знаю куда там прячется сам номер от роботов-сканеров. Кажется можно вообще запретить индексирование поисковиками в файле роботс, не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 14 Апр 2014 14:35 #9

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Зачем роботам телефоны
- передавать их хозяевам для спам-баз. Я имею ввиду не роботов-поисковиков.

Не понял фразу
Я полагал, что как минимум нужно произвести какие-либо еще действия прежде чем присоединяться к мероприятиям первым попавшимся.
Но еще раз уточню, что страницу с описанием мероприятия может просмотреть любой человек или робот, не только зарегистрировавшийся, а следовательно он может и посмотреть телефон. Что подразумевается под "присоединиться к мероприятиям" в контексте возможности прочитать телефон? Действие на сайте? Типа кнопки "я участвую?" У нас такого не предусмотрено. Или физически позвонить координатору и присоединиться? Но тогда я не понимаю как это относится к проблеме роботов.

Кнопу скрывания номера тоже видел. Да, что то похожее и хочется сделать, что проще получится реализовать. Пока кажется, что картинку сгенерить проще.
Кажется можно вообще запретить индексирование поисковиками в файле роботс, не?
Можно, но речь не о поисковиках, как я уже сказал. Речь о "вредных" роботах, которые работают в сети с целью сбора данных для спам-баз. Такие роботы могут вполне себе игнорировать файл "роботс", читать его или не читать - дело добровольное. и то что его поисковики читают - это всего лишь результат договора между ними, а не принудиловка.
Последнее редактирование: 14 Апр 2014 14:38 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 10:07 #10

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Какие-то аватарки без шансов мелкие получаются в комментах под новостями...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 10:46 #11

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich
Думаешь нужно побольше? Могу конечно в будущем покопаться в коде, попробовать их немного увеличить. Самая главная проблема обычно в таких вещах - найти в каком месте это делается)) Так что не обещаю что получится.
Пока взял перекур от работы над сайтом, так как у меня давно были планы подготовить еще пару лекций, но из за сайта я их все откладывал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 10:56 #12

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich, кстати у меня к тебе вопрос. Я прочитал в комментариях, что ты собираешься написать "эссе про свой забег". Ты его планируешь выложить в виде материала? Если да, то может нам завести еще одну категорию под такие околохудожественные обзоры и творения? И если опять да, то как эту категорию лучше назвать?
Просто "Полезная информация" планировалась больше под технические статьи. Хотя можно и туда писать, если считаешь, что эта категория подходит.

П.С. Вообще в категориях материалов позже добавятся как минимум "Помощь по сайту" и "Документы секции" под всяческие списки снаряжения и раскладки. Когда я прикрепление документов налажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 12:35 #13

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ага, материала, контент создаю. Назвать, назвать, может быть отчёты? Или Разное :) Творчество участников, хотя слово творчество под вопросом. Рассказы участников. Хм. Очерки участников секции...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 12:43 #14

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich, может просто и приземленно "Статьи участников"?) Очерки это уже правда на литературный кружок похоже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 13:52 #15

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Я кстати очерк уже запилил в ворде, так что подавай мне раздел :)
Статьи, ну можно и статьи. Можно еще заметки участников. Мы все равно пока тут на пару развлекаемся с сайтом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 14:29 #16

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Ок, пусть будут статьи пока, более широкое название. Если будут другое предложения - всегда можно исправить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 15 Апр 2014 14:35 #17

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Готово, раздел подан)
Там в форме создания материала после обновления движка появились лишние поля, типа "язык" и "метаданные". Пока предлагаю их просто игнорировать и ничего там не заполнять, я их потом ликвидирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 18 Апр 2014 08:55 #18

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Еще можно фавикон запилить сайту ;) а то у меня в избранном просто квадрат какой-то (не порядок же :silly: )

ru.wikipedia.org/wiki/Favicon
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 18 Апр 2014 13:49 #19

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Нужно! Будет) Есть в планах, но пока были более значимые дела, до мелочей постепенно доберемся)
У меня кстати в опере почему то грузится старый фавикон с эмблемой ФАИО. Прямо полтергейст, я не понимаю где он мог закешироваться если сайт целиком переехал на новый хостинг))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания 09 Июль 2014 10:44 #20

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Спасибо Евгению за возможность добавлять картинки и документы.
Правда, появились и первые замечания(а может это из-за неумения).
При загрузке изображения из обзора, от меня требуют ссылку на картинку. Что делать, если картинка из компьютера и ссылки просто нет?
При загрузке ссылки на материал, требуют текст к ссылке. Что делать, если текст уже набит в сообщении, или в сообщении его набивать не нужно, а нужно набирать при оформлении ссылки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Рейтинг@Mail.ru