Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авиабилеты

Авиабилеты 25 Апр 2018 14:57 #1

  • Андрей Дьячков
  • Андрей Дьячков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
Отслеживаю цены на билеты. Здесь неплохие цены: www.momondo.ru/flightsearch/?Search=true...rrency=RUB&cmp2=true
У меня вопросы к участникам:
1. Так как СКВ отъезжает до конца мая, будем ли мы спешно покупать билеты на Минеральные воды сейчас, перечисляя ему деньги, подождём когда вернётся, покупаем сами, индивидуально или вместе. Я предлагаю покупать и лететь вместе. Хотя бы те пятеро, кто подтвердил мне, что едут.
2. Нужна ли нам длительная пересадка в Москве, чтобы сходить по магазинам? Насколько дороже мы готовы за это платить: на 1, 2, 3, 4 или 5 тысяч.
3. Перегруз. Обычно допускается к перевозке в сумме не более 30 кг багажа и ручной клади. Кто-нибудь уже прикидывал, сколько будет весить наш багаж? Будем покупать дополнительные багажные места или пытаться схитрить, размещая багаж во что-то типа горнолыжных чехлов, так как для спортинвентаря бывает бесплатная перевозка?
4. Кто летал, может порекомендуете что-то конкретное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 26 Апр 2018 18:25 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Андрей Дьячков пишет:
3. Перегруз. Обычно допускается к перевозке в сумме не более 30 кг багажа и ручной клади.
У s7 раньше был легальный метод перевоза бесплатно груза до 50 кг. Сергей про него знает, от него мы и узнали. Надо узнать сейчас у перевозчиков, работает ли метод до сих пор, и работает ли он только для s7, или у других есть что то похожее.
Суть метода в том, что кроме упомянутых вами 30 кг (20 в багаже и 10 в ручной клади) можно было бесплатно перевозить лыжи. Лыжи должны быть в лыжном чехле и весить тоже не более 20 кг. То есть берется лыжный чехол, туда кидаются любые лыжи для виду (можно детские или без креплений, чтоб вес не занимали) и оставшееся метсо в чехле допихивается снарягой.
Последнее редактирование: 26 Апр 2018 18:25 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 26 Апр 2018 22:23 #3

  • Максим Бернгард
  • Максим Бернгард аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
Один только вопрос - зачем 50 кг??? Как и опять же зачем это все потом на гору тащить, учитывая что добавятся продукты и газ? Не надо везти туда лишнее. 30-35 кг ( у s7 именно такая суммарная норма провоза) вполне должно хватать. Ведь высотный не технический альпинизм подразумевает минимальное количество легкого снаряжения, одежды и т.д Поэтому Андрей, лучше продумайте как оптимизировать ваш багаж, чтобы уложиться в нормы авиакомпании и не заморачивайтесь с дополнительным багажными местами. Если интересно я могу поделиться что мы берём на Ленина и что брали на зимний и летний Эльбрус.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 27 Апр 2018 00:12 #4

  • Андрей Дьячков
  • Андрей Дьячков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
Максим, конечно поделитесь! Сторонний опыт никогда не бывает лишним. Ознакомившись с перечнями личного технического и нетехнического снаряжения от СКВ, думаю, я бы уложился и меньше 30 кг, тем более, без продуктов. Но, на Элбрусе, кроме восхождения с Севера, СКВ планирует первопроход, значит добавляется общественное снаряжение. Кроме того, надо брать избыточные для Элбруса вещи, так как дальше сразу будет Ленина. Но они останутся в камере хранения. Ещё, ознакомившись с описаниями восхождений и на Элбрус и на Ленина, можно сделать вывод, что схема восхождений везде одна: в каждый высотный лагерь сначала делается заброска, спуск, ночёвка, затем вторая окончательная заброска. То есть гнаться за максимальным облегчением не имеет смысла. Все равно для акклиматизации придётся ходить вверх вниз. Но, конечно, всё должно быть в пределах разумного и более 30-35 кг общего веса даже за 2 заброски заносить будет тяжело. Ниже прилагаю 2 файла от СКВ и один от Ковинова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 27 Апр 2018 09:32 #5

  • Ольга Колесникова
  • Ольга Колесникова аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
Зачем 4 пары обуви: ботинки высотные, ботинки треккинговые, кроссовки и сандали???? Так и 50 кг не хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 27 Апр 2018 10:00 #6

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1424
Ольга Колесникова пишет:
Зачем 4 пары обуви: ботинки высотные, ботинки треккинговые, кроссовки и сандали???? Так и 50 кг не хватит

Ответ: :)
Опыт предыдущих 14 экспедиций на Эверест, которые проводил Клуб 7 Вершин под руководством Александра Абрамова, говорит о следующем: для успеха важнейшее значение имеют комфортные условия отдыха во время акклиматизации. Восходитель должен насколько это возможно восстановить своим силы, должен не заболеть, должен сохранить высокий моральный дух и желание идти до конца.
www.risk.ru/blog/214356



Думаю, если Ирк-Мск-МинВод-Эльбрус-МинВод-Мск-Ленина-Ирк ходить в одной обуви высокий моральный дух будет сломлен ))
Последнее редактирование: 27 Апр 2018 10:02 от Дмитрий Жданов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 27 Апр 2018 11:39 #7

  • Максим Бернгард
  • Максим Бернгард аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
Оля на самом деле вопросы возникают не только к обуви. Поскольку данная тема достаточно обширная в плане мнений, я думаю мы обсудим ее с Андреем при встрече
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 27 Апр 2018 11:45 #8

  • Андрей Дьячков
  • Андрей Дьячков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
Инструктора в своих рекомендациях так много пишут, чтобы обезопасить себя от претензий. Понятно, что люди берут меньше. Но вот по обуви и посоветуйте, что лучше взять? В тур походы я обычно брал на сменку треккинговым ботинками киновские сандалии и пару неопреновых носков. В сандалиях ходил в лагере, а с неопреновыми носками переходил речки и дальше до плановой остановки. Это экономит время на переодеваниях, но только в случаях, когда и твои товарищи идут не останавливаясь для переодеваний. Смогу ли я также обойтись там или нужна ещё пара ботинок? Ведь в качестве основной обуви будут высотные ботинки, а они тяжелы и неудобны. С другой стороны у меня нет больше двухрантовых ботинок, а брать дополнительные кошки для треккинговых ботинок не вариант.
Последнее редактирование: 27 Апр 2018 11:47 от Андрей Дьячков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиабилеты 22 Июнь 2018 09:22 #9

  • Вадим Петров
  • Вадим Петров аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
Дмитрий Жданов пишет:



Думаю, если Ирк-Мск-МинВод-Эльбрус-МинВод-Мск-Ленина-Ирк ходить в одной обуви высокий моральный дух будет сломлен ))
У кого дух без такого количества обуви не будет сломлен, того будем звать "Незгибаемый гвоздь"! (см. "Смешарики Хорошие новости") :)
Последнее редактирование: 22 Июнь 2018 09:22 от Вадим Петров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru