Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :)

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 30 Март 2014 21:08 #1

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Пишите здесь о своих индивидуальных тренировках, о спортивных успехах как в области альпинизма, так и в других областях, о своих достижениях в вылазках выходного дня и т.п.

Для чего нужна эта тема:

1. Здесь можно написать о своих индивидуальных тренировках, почитать о том, как тренируются другие, обсудить разные способы поддержания спортивной формы.

2. Здесь можно рассказать об участии в соревнованиях, как связанных, так и не связанных с альпинизмом (забеги, велогонки, лыжные гонки, скалолазные соревнования и т.д.)

3. Здесь можно похвастаться результатом своей тренировки (например "пробежал 10 км за 50 мин, кто круче?"), и сравнить свой результат с теми, кто отважится повторить.

4. Здесь можно рассказать о личной вылазке в горы или на скалы, не связанной с мероприятиями секции. Рассказать чего удалось добиться на вылазке, что пролезть, куда и за какое время подняться, и т.д. Сравнить свои результаты с результатами других участников, делавших подобные вылазки.

5. Здесь можно почитать о том, как все стараются и улучшают форму, понять, что сам стараешься недостаточно, и смотивироваться в конце концов уже начать регулярно тренироваться :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 30 Март 2014 21:40 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Ну и первым похвастаюсь)

Сделал себе на работе кампус-борд. Теперь скалолазная форма не будет так страдать от моих недельных пропусков тренировок, связанных с вахтами. Надеюсь, успехи в лазании не заставят себя ждать. Не терпится выбраться на скалы, чтобы оценить, есть результаты зимних тренировок, или не особо.

До встречи на скалах ;)

Фотка кампус-борда [ Нажмите, чтобы развернуть ]


П.С. Осталось заиметь мат. На бетон падать как то не очень приятно :lol:
Последнее редактирование: 30 Март 2014 21:51 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 31 Март 2014 09:31 #3

  • Алексей Малыгин
  • Алексей Малыгин аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Я то думал у тебя там лесенка как на скалодроме =) Но все-равно круто конечно. Будет у меня дом свой, запилю в рост такую штуку :woohoo:
Последнее редактирование: 31 Март 2014 09:32 от Алексей Малыгин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 31 Март 2014 10:21 #4

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Кампус борд довольно специфический тренажер для продвинутых лазунов, поэтому я бы не стал с ним торопиться. На работе большей пользой был бы турник ;) а на него можно повешать какие-нибудь шары (правда денег стоят) или еще продаются такие зацепы навесные Метолиус, в триал-спорте периодически бывают с хорошими скидками :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 31 Март 2014 11:05 #5

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
F3N пишет:
Я то думал у тебя там лесенка как на скалодроме =) Но все-равно круто конечно. Будет у меня дом свой, запилю в рост такую штуку :woohoo:

Для полноценной лесенки как на скалодроме у меня тупо высоты помещения не хватит)


maxich пишет:
Кампус борд довольно специфический тренажер для продвинутых лазунов, поэтому я бы не стал с ним торопиться. На работе большей пользой был бы турник ;) а на него можно повешать какие-нибудь шары (правда денег стоят) или еще продаются такие зацепы навесные Метолиус, в триал-спорте периодически бывают с хорошими скидками :)

Ну это не то что кампус борд у меня) Так, пдобие лесенки. Турник есть, но он довольно низкий, шары вешать еще ниже уже некуда. А на самом турнике проработать до забивки пальцы чето не очень получается. К тому же хочется делать перехваты, повышается скилл равновесия и координации. Если мне захочется шары или подвесные зацепы - мне их удобнее всего будет повесить опять таки на свою лесенку, высоты хватит.
Купить понятно можно много чего, но я кроме тренировки пальцев целился именно на перехваты)
Последнее редактирование: 31 Март 2014 11:08 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 31 Март 2014 17:39 #6

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Ну раз решил пользоваться кампусом, то надо делать только правильный открытый хват, левая рука показывает как не надо делать, а правая вроде ниче так держит доску. Да кстати досочки лучше поглубже под две фаланги, например. Для равновесия и координации - слеклайн надо :) Для развития силы - просто висы, сериями. А чего тренировать перехваты, махнул телом и взялся :) Или встал на ногах(что гораздооо чаще) и взял, а у твоей лесенки ног то нету. Опять же попытаюсь склонить к турнику, на нём помимо подтягов есть еще вариации ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 07 Апр 2014 18:25 #7

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
На выходных удалось поучаствовать в соревнованиях по болдерингу http://angara.net/forum/t87934
Трассы были жесткие. Даже организаторы говорят, что трассы на квалификации были практически финальными. Из 6 трасс удалось взять только один бонус. В итоге я на 23-м месте из 25 B) Но для первого раза хоть что то пролезть - уже удовольствие. Трассы в общем понравились, были интересными и зрелищными. Тут вам и старт прыжком с разбега, и переход с одной стенки на другую раскачкой через тарзанку. Моей подготовки конечно на них не хватило, но наблютать за тем, как это все преодолевают другие, было очень увлекательно.
Кроме технической стороны соревнований хочется отметить теплую дружескую обстановку. Уехал из Политеха (посещение которого уже само по себе у меня вызывает приятное ностальжи, так как я там учился) с хорошим настроением и улыбкой) Хочется сказать спасибо за это организаторам соревнований!
Выводы для себя - классический болдеринг это не хухры-мухры B) Даже на соревнованиях в трудности по моему больше шансов что то полезть на квалификации. Либо начинающим может подойти фестивальный вариант соревнований, которые проводятся на скалодроме ФАИО, где есть трассы разной сложности, и каждый может найти что то себе по силам.
Ну и основной вывод - нужно больше тренироваться и чаще встречаться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 08 Апр 2014 09:57 #8

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
На выходных удалось поучаствовать в соревнованиях по болдерингу http://angara.net/forum/t87934
Трассы были жесткие. Даже организаторы говорят, что трассы на квалификации были практически финальными. Из 6 трасс удалось взять только один бонус. В итоге я на 23-м месте из 25 B) Но для первого раза хоть что то пролезть - уже удовольствие. Трассы в общем понравились, были интересными и зрелищными. Тут вам и старт прыжком с разбега, и переход с одной стенки на другую раскачкой через тарзанку. Моей подготовки конечно на них не хватило, но наблютать за тем, как это все преодолевают другие, было очень увлекательно.
Кроме технической стороны соревнований хочется отметить теплую дружескую обстановку. Уехал из Политеха (посещение которого уже само по себе у меня вызывает приятное ностальжи, так как я там учился) с хорошим настроением и улыбкой) Хочется сказать спасибо за это организаторам соревнований!
Выводы для себя - классический болдеринг это не хухры-мухры B) Даже на соревнованиях в трудности по моему больше шансов что то полезть на квалификации. Либо начинающим может подойти фестивальный вариант соревнований, которые проводятся на скалодроме ФАИО, где есть трассы разной сложности, и каждый может найти что то себе по силам.
Ну и основной вывод - нужно больше тренироваться и чаще встречаться :)

Бывал и у меня опыт этих соревнований, тогда трассы были лояльнее и удалось наскрести пару-тройку бонусов. Болдерфест в этом плане гораздо веселее, тем более что РШ разошлись на славу и запилили три фестиваля на год, дело за малым - посещать скалодром :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 08 Апр 2014 16:52 #9

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich,
Скалодром то как раз наверное единственные мои строго регулярные тренировки) Ну правда только когда я в городе.
Про болдерфест согласен, что веселее и больше шансов что то пролезть. Но в классическом болдеринге с его регламентом и сложностью есть что то такое, что ты сразу понимаешь, вот он - настоящий спорт)) Тут все серьезно и тут надо посвящать себя этому без остатка) В общем, очень интересный опыт, мне понравилось) С удовольствием попробую еще, когда буду чувствовать, что немного лучше готов. Был шанс пролезть чуть лучше, была бы форма)
Последнее редактирование: 08 Апр 2014 16:52 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 23 Апр 2014 16:02 #10

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
В субботу устроили небольшой треккинг по Кынгарге до "Надежды". Хоть перепад и небольшой получился, но ноги вечером приятно гудели) Думаю тренировка удалась) Заодно поупражнялся в фотографии.

Светофильтр из подручных средств [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кстати, вопрос такой. Есть план этим летом оббежать несколько мест, которые находятся в пешей доступности из Аршана и до которых можно добежать за день. Чаще всего у меня получается попасть в Аршан в субботу. Кому нибудь интересно, есть желающие присоединиться? И главное, есть у кого нибудь возможность приезжать в Аршан в пятницу днем или вечером? Так как выходить придется в субботу рано утром.
Если кому то интересно, могу свои планируемые вылазки регистрировать на сайте как мероприятие.
Последнее редактирование: 23 Апр 2014 16:37 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 23 Апр 2014 16:42 #11

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
В субботу устроили небольшой треккинг по Кынгарге до "Надежды". Хоть перепад и небольшой получился, но ноги вечером приятно гудели) Думаю тренировка удалась) Заодно поупражнялся в фотографии.

Светофильтр из подручных средств [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кстати, вопрос такой. Есть план этим летом оббежать несколько мест, которые находятся в пешей доступности из Аршана и до которых можно добежать за день. Чаще всего у меня получается попасть в Аршан в субботу. Кому нибудь интересно, есть желающие присоединиться? И главное, есть у кого нибудь возможность приезжать в Аршан в пятницу? Так как выходить придется в субботу рано утром.
Если кому то интересно, могу свои планируемые вылазки регистрировать на сайте как мероприятие.

Интересно, интересно B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 24 Апр 2014 12:06 #12

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich, ок, буду писать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 28 Апр 2014 13:22 #13

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
В субботу наконец то открыли скалолазный сезон. Открытие прошло на отлично! Зимние тренировки не прошли зря, распечатали новую для себя трассу, которую в прошлом году не могли осилить - "Zero". А "Отстой" теперь вообще как семечки лазится, пора его пробовать с нижней)
Под катом небольшая видеозарисовка с субботы:
Один день на Фараоне [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 28 Апр 2014 13:27 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 28 Апр 2014 17:08 #14

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Прогресс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 28 Апр 2014 17:39 #15

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
kim, да, прогресс немного есть, и это радует!) И главное, это мотивирует!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 04 Май 2014 15:34 #16

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
eugenecf пишет:
А "Отстой" теперь вообще как семечки лазится, пора его пробовать с нижней)
Сказано - сделано!)
В субботу снова были на Фараоне. Сходу решили реализовать идею прошлой тренировки - пролезть Отстой с нижней. Удалось! Но для меня это был настоящий триллер с психологической борьбой) Страшновато мне пока лазить с нижней, и не менее страшно висеть потом покачиваясь на станции на самостраховке без опоры под ноги, и вывязывать страховочную веревку чтобы продеть ее в кольцо)
Но ничего, чем больше лазишь, тем меньше страха остается. Будем продолжать в том же духе) Но попозже. Пока беру перерыв в лазании в связи с кучей предстоящих командировок.
Последнее редактирование: 04 Май 2014 15:35 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 06 Май 2014 13:17 #17

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Хехе, почетно. Помнится я свой оцтой пролез уже по осени, когда вроде должно быть тепло, но руки в конце замерзали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 06 Май 2014 13:19 #18

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich, Мы тоже померзли) Когда мы туда утром пришли там сплошным слоем лежал выпавший за ночь снег) Скалы были холодные, лазить и страховать тоже было зябко, особенно когда налетал ветерок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 06 Май 2014 13:37 #19

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich, Мы тоже померзли) Когда мы туда утром пришли там сплошным слоем лежал выпавший за ночь снег) Скалы были холодные, лазить и страховать тоже было зябко, особенно когда налетал ветерок.

Это беда Фараона, иногда там дубак, которого не ожидаешь... Хотя мы 2 мая чуть на Витязе не окоченели... Кстати инфа: тропа сухая, клещей не поймали по верху ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Индивидуальные тренировки. Здесь можно хвастаться :) 06 Май 2014 15:57 #20

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich, намек понятен, но пока я в следующий раз соберусь на скалы, будет уже самый разгар лета, и совсем другая история)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Рейтинг@Mail.ru